Речные круизы: Золотое кольцо России, Валаам, Кижи, Соловки, Астрахань, реки Сибири и озеро Байкал....- Бронируйте круизы заранее!               Путешествия по Малайзии:экскурсии и отдых – самая яркая экзотика и райский отдых!- Незабываемые впечатления!                Путешествия по Китаю–уникальные экскурсии, круизы и отдых- Вы откроете для себя много нового и интересного!                Кавказские приключения –экскурсии, активные и пешие туры по Северному Кавказу, Приэльбрусью и Краснодарскому краю

Форма бронирования тура

Заказ тура

Заказ тура

Внесите информацию о тех, кто собирается воспользоваться данным предложением. После получения заявки менеджер уточнит наличие мест и свяжется с Вами для дальнейших действий. Если, Вы не хотите сейчас заполнять данные об участниках тура, то это можно сделать и позже.

 

Контактная информация:
Данные тура:
Данные о туристах:
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Восхождение на Килиманджаро, сафари и отдых на Занзибаре

Дней: 15
Цена: 3270 USD
Аруша(а/п JRO) – Озеро Маньяра (1н) – Нгоронгоро (2н) – Тарангире- Моши (1н) – маршрут восхождения «Мачаме»(6н) – Занзибар (4н)

День 1: Аруша / Аэропорт Килиманджаро - Озеро Маньяра

Встреча с представителем нашей компании в отеле города Аруша или в аэропорту Килиманджаро в зависимости от времени Вашего прилета. 
Прилет должен быть не позднее 12:00 часов. В противном случае Вы будете вынуждены провести дополнительную ночь в городе Аруша,чтобы утром следующего дня начать сафарную программу).

Короткий брифинг, знакомство с деталями Вашей программы. Встреча с представителем нашей компании и отправление в сторону национального парка Озеро Маньяра (около 2 часов), по прибытии размещение и ланч в лодже, в зависимости от времени.

Затем вас ожидает вечернее сафари в парке с профессиональным рейнджером.

Озеро Маньяра - озерный заповедник располагается на территории более чем 50 км вдоль крутого 600-метрового откоса Рифтовой Долины. Эрнест Хемингуэй назвал его "Самым прекрасным из всего, что видел в Африке". Именно здесь узкая полоса акациевых деревьев является излюбленным местом легендарных львов, лазающих по деревьям, и стадов слонов с огромными бивнями. Этот парк является идеальным местом для наблюдения за птицами. Более 400 видов птиц обитает здесь, такие как пеликаны, аисты, большие бакланы и, конечно, розовые фламинго.

Возвращение вечером в лодж и ужин.

Размещение: Kirurumu Tented Lodge или аналогичный (FB)


День 2: Озеро Маньяра – Масаи - Нгоронгоро

После завтрака вас ожидает переезд в национальный парк Нгоронгоро. По пути нас ожидает посещение деревни племени Масаев.

Кратер Нгоронгоро – заповедное место, известное на весь мир, мировое природное наследие. Заповедник расположен в кратере потухшего вулкана, внутреннее плато занимает площадь свыше 8300 кв км., объединяя озеро Ндуту, пещеры Олдувай и Масек, а также цепь потухших вулканов или кальдер. На восточной границе расположено исторически важное место Энгарука,это один из важнейших археологических памятников в Танзании, относящийся к Железному веку в Восточной Африке. Также на южной границе находится озеро Ньяси, а на северо-востоке граница с Кенией в районе озера Натрон.

Около 25000 различных животных обитает здесь круглый год, в зависимости от сезона эта цифра может достигать 2,5 млн. Именно здесь самая большая вероятность увидеть охоту льва и гепарда. В центре кратера расположено щелочное озеро Магади, где возможно увидеть различных птиц, включая розовых фламинго. Для Вас будут подготовлены ланч-боксы. Обед на берегу живописного озера, в котором обитают бегемоты.

На восточной границе расположено исторически важное место Энгарука, это один из важнейших археологических памятников в Танзании, относящийся к Железному веку в Восточной Африке.

Также на южной границе находится озеро Ньяси, а на северо-востоке граница с Кенией в районе озера Натрон.

Прибытие в ваш лодж, который находится на самой высокой точке кратера с великолепным видом. После обеда вы можете поплавать в бассейне, отдохнуть на территории лоджа, вечером ужин.

Размещение: Ngorongoro Sopa lodge (FB)


День 3: Кратер Нгоронгоро

После раннего завтрака отправление на  сафари продолжительностью 5-6 часов по дну кратера Нгоронгоро с перерывом на пикник-ланч. 

Нгоронгоро - самая крупная в мире кальдера, в пределах которой находятся природные экосистемы – болота, леса, равнины, соляные плато и даже озера! И все это ландшафтное разнообразие обеспечило разнообразие животного мира. Здесь находится одно из самых лучших мест в мире для сафари – буквально за один день можно встретить и львов, и леопардов, и слонов, буйволов, газелей и антилоп, гиен и сотни, тысячи птиц, включая и фламинго. Животные кратера делят пространство с племенем масаев и их стадами домашнего скота. По завершению сафари  прибытие в лодж ,ужин, отдых.

Размещение: Ngorongoro Sopa lodge (FB)


День 4: Кратер Нгоронгоро – Тарангире - Моши

После завтрака, переезд в Арушу, по пути – сафари в Национальном Парке Тарангире с обедом-пикником по пути.

Парк Тарангире простирается более чем на 2600 кв км непосредственно на территории Рифтовой Долины. Живописная область саванны с баобабами и акациями, названа по имени протекающей с севера на юг реки Тарангире (Taa-raa-nghee-reh). Пейзаж и растительность Тарангире — уникальны для Танзании: здесь произрастают высокие травы, кустарники и деревья индийского финика. В самом сердце Тарангире обитают стада слонов, зебр, буйволов, бегемотов и антилоп канна — самых больших в Африке.

Трансфер и размещение в отеле города Моши, который расположен у подножия знаменитой горы Килиманджаро. Ужин, инструктаж с гидом, аренда доп. оборудования (по необходимости), отдых.

Размещение: Mount Meru Hotel или аналогичный (FB)


День 5: Моши - Мачаме Гейт (1490 м) – Мачаме Кемп (2980 м)

С утра после завтрака к вашему отелю приедет гид с командой сопровождения, познакомится с вами и проведёт брифинг, далее предстоит переезд ко входу в Национальный парк Килиманджаро – воротам Мачаме Гейт (1800 м).

После непродолжительной процедуры получения разрешения на посещение парка и регистрации в спасательной службе, группа начнёт восхождение к палаточному лагерю Machame Camp (3010 м).

Маршрут трекинга предусматривает переход через тропический лес, где с большой вероятностью могут идти тропические ливни, поэтому рекомендуется иметь с собой не только сменный комплект одежды, но и дождевики. Это будет ваш первый день на такой высоте, поэтому настоятельно рекомендуется следовать следующим инструкциям:

  • Отказаться от кофеина и алкоголя
  • Выпивать ежедневно по 3 литра и более бутилированной воды (лучше пить понемногу, но часто)
  • При появлении признаков горной болезни выпить таблетку Диамокса. Большинство восходителей принимают Диамокс ещё с утра, до начала восхождения, что позволяет снизить неприятные ощущения от горной болезни.

Рекомендуется проконсультироваться со своим лечащим врачом на наличие аллергенных реакций. Ночью у вас может появится некомфортное ощущение от акклиматизации: из-за снижения активности дыхания, кислорода поступает ещё меньше чем днём, а с учётом высоты вероятность тошноты и головной боли увеличивается в разы. Поэтому внимательно отнеситесь к своему состоянию и при появлении первых признаков горной болезни обращайтесь к гиду.

  • Время в пути: 7 часов.
  • Расстояние: 18 км.
  • Окружающая природа: Горный Дождевой лес
  • Погода: Обычно в начале подъема тепло и солнечно, но вскоре погода может измениться, появятся облака и туман
  • Рекомендуемая одежда: Спортивная обувь, шорты, спортивные брюки, футболка, легкий свитер (толстовка), ветровка
  • Рекомендуется иметь с собой: солнцезащитный крем, питьевая вода, индивидуальный фонарь, плотный влагоустойчивый коврик под спальник, личный спальный мешок или вкладыш для спального мешка (при аренде).

Размещение: палаточный лагерь Machame Camp (FB)


День 6: Мачаме Кемп (2980 м) - Шира Кемп (3840 м)

После завтрака вы начнёте подъём ко второму высотному базовому лагерю Shira camp на высоте 3840 метров над у.м.. В этот день вы выйдете из тропического леса и перед вами впервые откроются панорамы на плато Шира. Физически трекинг не имеет особых сложностей, но может ощущаться изменение высоты, поэтому внимательно отнеситесь к своему состоянию и помните, что выбор правильного темпа трекинга играет немаловажную роль на восхождении.

По приходу в лагерь вы сможете отдохнуть, для вас приготовят горячий ужин. Ночь в этом лагере будет значительно холоднее предыдущих, Вы можете почувствовать минусовые температуры.

  • Время в пути: 6 часов.
  • Расстояние: 9 км.
  • Окружающая природа: Вересковые пустоши
  • Погода: Обычно утром тепло и солнечно, но вскоре погода может измениться, появятся облака и туман. Видимость снижается до минимума. Температура варьируется в диапазоне от +15 до +5 (ночью)
  • Рекомендуемая одежда: Спортивная обувь, шорты, спортивные брюки, футболка, легкий свитер (толстовка), ветровка. Так же: Солнцезащитный крем, питьевая вода.

Размещение: палаточный лагерь Shira Camp (FB)


День 7: Шира Кемп (3840 м) - Лава Тауэр (4630 м) - Барранко Кемп (3950 м)

После завтрака, выходим из лагеря Shira Camp и начинаем восхождение к ключевой точке маршрута – LavaTower (4630 м).  Вам предстоит множество подъёмов и спусков, после чего вы впервые остановитесь в лагере на высоте более 4600 м, будет трудно и могут возникнуть некоторые проблемы с самочувствием, но для хорошей акклиматизации здесь необходимо провести хотя бы 1-2 часа, поэтому в этом месте для вас организуют обед. Далее предстоит спуск к лагерю Barranco camp (3950 м), где перед вами откроется вид на известную стену Барранко, которая впечатляет своими размерами и отвесностью!

Этот день посвящен адаптации организма к высоте.

На следующий день вам придётся покорить её, но не стоит волноваться, так как она имеет очень простую пешеходную тропу.

Примечание: В случае плохого самочувствия одного или более участников, группа может отказаться от перехода через Лава Тауэр и сократить маршрут, пойдя по дороге для портеров. В таком случае не придётся выходить на отметку 4630 метров, останется лишь миновать максимальную высоту в 4400 метров.

 

  • Время в пути: 7 часов
  • Расстояние: 15 км
  • Окружающая природа: Горная полу-пустыня 
  • Погода: Утром туман, на всем участке подъема облачно. Днем от + 10 до 0 (ночью).
  • Одежда: Длинные брюки, теплый свитер, утепленная ветровка, теплые вещи на ночь.

Размещение: палаточный лагерь Baranco Camp (FB)


День 8: Барранко Кемп (3950 м) – Каранга Кемп (4100 м)

Этот день мы посвятим адаптации.

Ранний подъем, завтрак и начало восхождения на стену Барранко (рекомендуется выйти пораньше, чтобы не оказаться в суете других групп). Восхождение по стенке ущелья не представляет из себя ничего сложного и по времени занимает всего около 1 часа, после подъёма вы сможете немного передохнуть, сделать фотографии на фоне вулкана Кибо. Далее начинается более сложный трекинг к лагерю Karanga Camp (4035 м), так как на пути будут постоянные спуски и подъёмы, но не стоит волноваться, гид постарается подобрать для вас оптимальный темп.

Остановка на обед примерно в 13:00. Вечерняя прогулка в окрестностях долины Каранга. 

  • Расстояние – 7 км.
  • Погода: Утром туман, на всем участке подъема облачно. Днем от + 10 до 0 (ночью)
  • Одежда: Длинные брюки, теплый свитер, утепленная ветровка, теплые вещи на ночь

Размещение: палаточный лагерь Karanga Camp (FB)


День 9: Каранга Кемп (4100 м) – Барафу Кемп (4600 м)

Сегодня нас ожидает достаточно сложный подъем в течении 6-8 часов в базовый лагерь Barafu Camp на высоте 4600 метров над у.м.  Не стоит слишком торопиться, экономьте силы, ведь уже ночью вам предстоит восхождение на пик Ухуру. Как только вы подниметесь в лагерь, повар приготовит ужин и у вас появится возможность отдохнуть. Сегодня надо лечь спать ориентировочно в 19:00 часов.

  • Расстояние – 6 км.
  • Погода: Возможна минусовая температура, безветренно 
  • Одежда: Длинные брюки, теплый свитер, утепленная ветровка 

Размещение: палаточный лагерь Barafu Camp (FB)


День 10: Барафу Кемп (4600 м) - Подъем на пик Ухуру (5895 м) – спуск к Мвека Кемп (3100 м)

Самый сложный и утомительный день. Отрицательная температура. Возможны снежные вьюги. Требуется теплая зимняя одежда, пуховики, шапки, перчатки.

Ночной выход из лагеря Barafu (4550 м) и начало штурма вершины Килиманджаро – пика Uhuru (5895 м). Восхождение технически довольно простое, гораздо более серьёзную проблему представляет высота! Путь начнется очень крутыми скалами, а затем перейдет в заснеженную область, откуда вы сможете видеть ледники выше. Если речь идет о лунной ночи, то вы будете идти в лунном свете, это очень красиво.

После того как мы достигнем Стелла Пойнт и сделаем фотографии, продолжим путь наверх. Мы будем делать перерыв каждые 15 минут, поскольку борьба будет становиться все более сложной, как психологически, так и физически. Дорога проходит через лавовые поля, по своей консистенции напоминающие мелкую гальку. Надо быть внимательным –  делая шаг наверх, вы можете соскальзывать назад, проходя нулевое расстояние, а если вы будете неосторожны, то можете соскальзывать и на 2 шага назад.

На протяжении всего восхождения (6-7 часов) на каждую двойку участников будет выделен собственный гид, который будет следить за вашим физическим и моральным состоянием (при желании, после успешного выхода на пик Ухуру, можно также спуститься к ближайшему леднику).

Мы достигнем Пика Ухуру около 07:00 – 08:00. По желанию, вы можете взять свои флаги и после встречи рассвета на главной вершине Африки – торжественное водружение флагов и групповое фото на память.

Далее предстоит возвращение в лагерь Barafu, где состоится двухчасовой отдых, после чего вы продолжите спуск к лагерю Mweka Capm (3100 м).

Примечание: Не забывайте, 90% происшествий происходит на спуске, все сломанные ноги / руки были повреждены именно на спуске. Также огромное внимание к ногам, можно сбить ногти на пальцах.

 

  • Время в пути: 8 часов – Ухуру Пик, 7-8- часов спуск до Мвека лагеря
  • Расстояние: 7 км подъем, 23 км спуск
  • Окружающая природа: Каменные, ледяные поля
  • Погода: Довольно тепло, облака внизу.
  • Рекомендуемая одежда: Спортивная обувь, шорты, спортивные брюки, футболка, легкий свитер (толстовка), ветровка, солнцезащитный крем, питьевая вода.

Размещение: палаточный лагерь Mweka Capm (FB)


День 11: Мвека Кемп (3100 м) - Мвека Гейт (1980 м) - Аруша - Занзибар

Лагерь Mweka Capm расположен в тропическом лесу, проснувшись утром, вы почувствуете облегчение от снижения высоты и удовлетворение от покорения вершины. Вам предложат горячий завтрак и начнётся спуск к выходу из Национального парка - воротам Mweka Gate (1980 м). Сегодня у нас будет достаточно пыльный и долгий путь, который будет пролегать по высохшему руслу реки, усеянному булыжниками.

Спустившись, команда соберётся, чтобы поздравить вас, после чего можно будет оставить свои впечатления о восхождении в общем журнале. Достигнувшим вершины Килиманджаро участникам тура, будут вручены сертификаты о восхождении.

Затем нас ожидает переезд в Арушу в отель, где мы заберем оставленную часть багажа (если позволит время, можно принять душ, немного отдохнуть). Трансфер в аэропорт, посадка на рейс на Занзибар (примерное время вылета в 15:50). По прилету на остров, встреча нашим представителем. Трансфер в отель, отдых.

Размещение: Ocean Paradise Beach 5* (HB)


Дни 12-14: Занзибар

Пляжный отдых в отеле Занзибара. Заказ дополнительных экскурсий по желанию:

  • глубоководная рыбалка (тунцы, марлины, рыба-меч, акулы, барракуды и др.)
  • посещение столицы Стоун Таун
  • круиз с дельфинами
  • посещения лесного заповедника с обезьянами колобус и птицами
  • снорклинг
  • дайвинг на великолепных коралловых рифах атоллов Мнемба и Пемба
  • посещение рыбацких деревень и др.

Размещение: Ocean Paradise Beach 5* (HB)


День 15: Занзибар – Москва

Завтрак, траннсфер в аэропорт на рейс вылетающий из Занзибара домой.

Стоимость программы на человека (USD):

½ DBL
Доплата за одноместное проживание
(SGL )
3270
480

* Стоимость указана ориентировочная в зависимости от сезонности, количества человек, резких скачков курсов валют и изменения стоимости входных билетов в национальные парки. Актуальность цены уточнять перед бронированием!

В стоимость включено:

  • внутренний авиаперелет Аруша - Занзибар
  • встречи/проводы
  • англоговорящий рэнджер-водитель
  • размещение в указанных отелях, лоджах, кэмпинге по программе,
  • питание: во время сафари и восхождения – полный пансион, на Занзибаре – полупансион
  • команда восхождения – портеры, повар, гид, спасатели
  • мед. аптечка
  • трансферы по программе
  • передвижение на сафари на внедорожниках с открывающейся крышей
  • двухканальная радио связь между джипами и базой
  • наличие в каждом джипе аптечки скорой помощи, бокса со льдом
  • организация восхождения
  • оборудование для кэмпинга (палатки, столы, стулья, посуда)
  • все входные билеты во все парки по программе
  • все правительственные сборы и налоги

В стоимость не включено:

  • международный авиаперелет (найти и забронировать а/б)
  • виза в Танзанию по прилету - 50$ или электронная онлайн
  • возможно необходимые Ковид Тесты
  • посещение деревни масаев: для групп - 30$ (для индивидуалов - 130$ за авто)
  • страховка
  • питание, не указанное в программе, алкогольные и безалкогольные напитки
  • доп. экскурсии
  • личные расходы (телефон, прачечная и т.д.),
  • чаевые гиду и носильщикам на восхождении - ориентировочно 150-200$

Дополнительно оплачивается Проживание в Новогодние и Рождественские праздники:

  • 24.12, 25.12, 26.12, 31.12, 01.01  - 50 долларов на человека за 1 ночь
  • Пасхальные дни ( 4 дня) - 35 дол на человека за 1 ночь

Подбор тура