Для уточнения времени сбора и начала экскурсии, получения билетов на экскурсию и стикеров необходимо обратиться на ShorEx Desk, 6 палуба.
«Пассажиры, которые приобрели экскурсию, имеют право первоочередного выхода с борта парома. Для получения ваучера и уточненной информации о времени начала экскурсии необходимо обратиться к менеджеру экскурсионной стойки ShorEx на 6 палубе».
* Не проводится 29.03, 01.05, 22.06, 23.06, 06.12, 24.12 и 25.12
** Не проводится 31.03, 28.04, 15.09, 13.10, 10.11, 08.12.Внимание! Дворец может быть закрыт частично или полностью ввиду работы Его Величества Короля Швеции
*** Не проводится 31.03, 28.04, 26.05, 15.09, 13.10, 24.12
**** Не проводится 31.03, 28.04
Обзорная экскурсия по Хельсинки
Продолжительность экскурсии: 3 часа (08:30-11:30)
Тур включает: комфортабельный автобус, услуги русскоязычного гида
Обзорная экскурсия познакомит вас с главными достопримечательностями финской столицы. Вы увидите такие достопримечательности как Казарменная площадь, Рыночная площадь, Успенский собор, Сенатская площадь, уникальная Церковь Temppeliaukio, целиком вырубленная в твердой скале. Далее Вы посетите музей под открытым небом Сеурасаари. Тур заканчивается на обзорной площадке бара "Ателье", который находится в гостинице Торни.
Морская крепость Суоменлинна (Свеаборг)
Продолжительность экскурсии: 3,5 часа (11:45-14:15)
Экскурсия проводится на русском языке.
В 15 минутах от города расположена жемчужина Хельсинки - уникальный военный памятник мирового масштаба - морская крепость Суоменлинна. Тур начинается с короткого путешествия на пароме. Суоменлинна входит в состав Хельсинки как уникальный комплекс, это город внутри города. Во время пешеходной экскурсии профессиональный гид познакомит вас с основными достопримечательностями морской крепости, с её захватывающей 250 летней историей и с её современной жизнью.
Организаторы сохраняют за собой право менять время отправления и прибытия, а так же стоимость экскурсии.
Обзорная экскурсия по Таллинну
Продолжительность экскурсии: 3 часа
Комфортабельный автобус доставит вас к наиболее известным достопримечательностям Таллина: гавань Pirita, Song Festival Grounds and Kadriorg Park. Пешеходная прогулка начинается в верхнем городе Toompea с остановкой перед замком Toompea - зданием Эстонского парламента. Вы посетите русский собор Св. Александра Невского и рассмотрите одну из самых старых церквей в Эстонии, построенную в 13-ом веке - сводчатую церковь. Прогуляетесь вдоль узких мощеных улочек, которые приведут Вас к нескольким обзорным точкам, где вы сможете полюбоваться средневековым городом. Чуть ниже Toompea находится средневековый город. Вы посетите церковь Святого Николаса, полюбуетесь Готической Ратушей 14 века, основанной в 1422 году старинной Аптекой и многочисленными подлинными ганзейскими торговыми зданиями. На территории Доминиканского женского монастыря открыт красочный рынок в центре прикладного искусства Святой Екатерины – там Вам будет предоставлено свободное время.
Руководство компании не несет ответственности из-за отмены или изменения времени рейса на линии Хельсинки-Таллинн по погодным условиям или из-за других, независящих от ST.PETER LINE обстоятельств (форс-мажор, проверка таможней, технические причины).
Королевский дворец и старый город
Продолжительность экскурсии: 4 часа (09:00-12:00)
Экскурсия начинается с самой исключительной улицы в Стокгольме – знаменитой Strandvägen, уходящей к центру современного города Sergels Torg. В компании нашего гида вы проедете мимо Здания Парламента и палаты Нобеля, через дипломатический квартал, и окажетесь в окружении современных жилых домов. По пути вы увидите Королевский Драматический театр и несколько других достопримечательностей Стокгольма – например, телебашню Kaknäs, здание муниципалитета и шведский Национальный музей. Далее особого внимания заслуживает остановка на острове Riddarholmen (Остров Рыцарей), где большинство существующих зданий было построено в течение 17-ого столетия. Здесь, в самом романтическом уголке Стокгольма, вы сможете насладиться видом на невероятную церковь Riddarholmen и три дворца, собранных вокруг центральной городской площади. Во врем короткой прогулки Вы придете в Старый Город (Гамла Стан) - сердце старого Стокгольма. Каменная мостовая буквально зовет пройтись через средневековые площади и попасть в сеть из узких улиц, древних монастырей, прекрасных фасадов 17 и 18 столетий, медных крыш и исторических памятников, которых не коснулось время. Здесь, в Старом городе, тур подойдет к концу, и ваш гид с удовольствием подскажет Вам популярные пабы и рестораны, в которых Вы сможете продолжить волшебный вечер в Стокгольме.
Музей Васа и Старый город
Продолжительность экскурсии: 4 часа (09:00-13:00)
Гид встретит Вас перед выходом с корабля и проведет к самой популярной туристской достопримечательности Стокгольма - острову Дьюгарден. Музей Васа - пристанище деревянного военного корабля "Васа", который был построен во время 30-летней войны (1618-1648 гг.), когда Швеция нуждалась в кораблях для поддержки ее военной кампании на Балтийском море. После посещения музея Васа Вас доставят на автобусе в Гамла Стан (Старый город) – исторический центр Стокгольма - для коротенькой пешей прогулки. Прогуливаясь по узким мощеным улочкам, вдоль извилистых аллей, магазинчиков и парящих церковных шпилей, Вы сможете окунуться в атмосферу прошлого.
Обзорная экскурсия по Стокгольму и Юнибакен
Продолжительность экскурсии: 4 часа (09:00-13:00)
Тур начинается с небольшой поездки от терминала Фрихамн, куда прибывает круизный паром Princess Anastasia. Первая остановка - улица Fjällgatan, с которой открывается роскошный панорамный вид на Стокгольм. Здесь можно было бы провести часы, любуясь пейзажем, но надо ехать дальше, чтоб увидеть центр современного Стокгольма – Sergels Torg. В компании гида вы пройдете мимо здания Парламента и палаты Нобеля, затем – через дипломатический квартал, и окажетесь в окружении современных жилых домов. Следующая точка нашей экскурсии - центр отдыха Стокгольма на острове Djurgården.
Этот остров, украшенный роскошными зелеными парками, привлекает внимание туристов со всех концов планеты знаменитыми объектами: Грена Ландс Тиволи и музеем под открытым небом Скансен. Далее вы прибудете в Старый город (Гамла Стан) - сердце старого Стокгольма. Каменная мостовая манит пройтись через средневековые площади и попасть в сеть из узких улиц, древних монастырей, прекрасных фасадов 17 и 18 столетий, медных крыш и исторических памятников, которых не коснулось время. Вы увидите Грейт-Сквер Stortoget, окруженный средневековыми торговыми зданиями, а также знаменитую постройку - здание Фондовой биржи, в котором сегодня находятся шведская Академия и Нобелевская Библиотека. Далее Вы увидите королевский дворец Royal Palace и самую старую церковь в Стокгольме Storkyrkan, в которой, начиная с 15 столетия, происходила коронация всех шведских суверенов. Здесь, в Старом городе, вам будет предоставлено и свободное время: ваш гид с удовольствием подскажет Вам популярные сувенирные лавки.
Вы также сделаете остановку на острове Riddarholmen (Рыцарский остров), где большинство ныне существующих зданий было построено в течение 17 столетия. Здесь, в самом романтическом уголке Стокгольма, вы сможете насладиться видом на три дворца, собранных вокруг центральной городской площади, и на невероятную церковь Riddarholmen. Если Вы давно мечтали попасть в волшебный мир детских рассказов, вам обязательно понравится в музее Junibacken – следующей точке нашей экскурсии. Здесь Вы встретите персонажей, созданных фантазией самого смелого и доброго детского писателя в мире - Астрид Линдгрен. Ее храбрые и озорные герои встретят вашу группу на этом этапе экскурсии: хулиганка Пеппи Длинный Чулок, забияка Эмиль из Лёнеберги, братья Львиное Сердце, Расмус-разбойник , мужчина в самом расцвете сил Карлсон, любопытный Калле Блюмквист и многие другие. Вы попадете домой ко многим любимым персонажам, а после - окажетесь на «поезде истории», который отвезет Вас в волшебное путешествие через рассказы Астрид Линдгрен. Прежде, чем покинуть это уникальное место, у Вас будет свободное время, чтобы прогуляться по крупнейшему шведскому детскому книжному магазину или посетить кафе музея Junibacken, выполненное в стилистике старомодной лавочки.
Обзорная экскурсия по Стокгольму и Дроттнингхольм
Продолжительность экскурсии: 4 часа (09:00-13:00)
Тур начинается с небольшой поездки от терминала Фрихамн, куда прибывает круизный паром Princess Anastasia. И первая остановка - улица Fjällgatan, с которой открывается роскошный панорамный вид на Стокгольм. Здесь можно было бы провести часы, любуясь отражением городских крыш в просторах водной глади. Но надо ехать дальше, чтоб увидеть центр современного Стокгольма Sergels Torg. В компании гида вы пройдете мимо здания Парламента и палаты Нобеля, затем через дипломатический квартал, и окажетесь в окружении современных жилых домов. Следующая точка нашей экскурсии - центр отдыха Стокгольма на острове Djurgården. Остров, который украшают роскошные зеленые парки, привлекает внимание туристов со всех концов планеты знаменитыми объектами Грена Ландс Тиволи и музеем под открытым небом Скансен. Рядом с Strandvägen вы увидите Королевский Драматический театр, а также сможете посмотреть несколько других основных достопримечательностей Стокгольм, таких как телебашня Kaknäs, Королевский Драматический театр, здание муниципалитета, Национальный музей, и т.д.
Далее экскурсия приведет вас в «шведский Версаль» - дворец Drottningholm, который находится в сельской местности. Во время вашего визита в Drottningholm, резиденцию шведской королевской семьи, вы побываете в великолепно украшенных апартаментах. Также мы приглашаем на прогулку по окрестностям дворца, окруженного садами в английском и французском стилях.