Экскурсия Цюрих и Люцерн

В ходе экскурсии вы сначала отправитесь в Цюрих, расположенный у великолепного Цюрихского озера. Вода в нем чистая и прозрачная, по ее глади скользят многочисленные лебеди и разноцветные утки. Из водоема вытекает река Лиммат, на ее набережной располагаются магазинчики и кафе. Это самый центр Цюриха, здесь возвышается церковь Святого Петра, чей фасад украшают часы с самым большим циферблатом в Европе, и собор Фраумюнстер с витражами Марка Шагала.

Что означает название «Цюрих»? Почему облик самого банковского города Швейцарии так скромен и сдержан? Об этом вы узнаете на данной экскурсии. Перелистывая страницы истории Цюриха, вы окажетесь на Липовой площади и в Термальном переулке, где сохранились следы пребывания римлян, побываете у средневековой ратуши и увидите дома ремесленных гильдий (многие ведут историю с XIV в.), прогуляетесь по улочкам одного из старейших кварталов Цюриха – Нидердорфа, подойдете к дому, в котором жил Ленин, и остановитесь у знаменитого кабаре «Вольтер», где родилось новое направление в искусстве – дадаизм. Вы также посетите площадь Парадов с офисами ведущих швейцарских банков и Банхофштрассе – знаменитую торговую улицу Цюриха.

Затем вам предстоит переезд в Люцерн – один из самых посещаемых городов Швейцарии, расположенный в окружении величественных Альп, на берегах потрясающей красоты Фирвальдштетского озера и реки Ройс. Здесь можно увидеть самый старый деревянный мост Европы с его загадками и тайнами, полюбоваться находящейся в тихом парке скульптурной композицией, которую называют самой печальной в мире – Умирающий лев. Монумент напоминает о доблести и мужестве швейцарских воинов. В залах многочисленных музеев города хранятся несметные сокровища в виде полотен известных мастеров. В концертных залах звучит музыка лучших мировых исполнителей. В Люцерне также находится Иезуитская церковь, внутреннее убранство которой по праву считается одним из красивейших в Швейцарии.

Ограничения и доп. информация

Перечень достопримечательностей, осматриваемых по программе базовой экскурсии, может варьироваться.

Время начала экскурсии и место встречи с гидом уточняйте у сопровождающего по туру. На все экскурсии рекомендуем надевать удобную обувь без каблука и головной убор, иметь с собой зонтик, фотоаппарат и питьевую воду. В соборы и церкви вход разрешен только в соответствующей одежде: плечи и колени должны быть закрыты.

Аннуляция и возврат денежных средств за экскурсии, забронированные и оплаченные через турагентство до начала или во время поездки, производятся только через турагентство. Возможность возврата денег в каждом случае рассматривается индивидуально.
Вопросы аннуляции и возврата денежных средств за экскурсии, забронированные на месте у гида, решаются индивидуально с гидом. Перед бронированием экскурсий у гида необходимо получить у него информацию об условиях и возможности аннуляции услуги.
Если турист не явился или опоздал на оплаченную экскурсию, он не может претендовать на ее перенос на другую дату или финансовую компенсацию.

В расписание работы экскурсионных объектов могут быть внесены изменения. В случае их незапланированного закрытия экскурсия будет отменена.

Возможно увеличение стоимости экскурсий в дни национальных праздников Швейцарии.

В стоимость включено:

  • Услуги гида, транспортное обслуживание.

Оплачивается дополнительно / на месте:

  • В стоимость экскурсии не включены входные билеты в собор Фраумюнстер (посещение по желанию, стоимость – 5 франков), питание и дегустации (если не предусмотрено иное).

Подбор тура