Очереди в Диснейленде


В Диснейленде всегда толпы народа, особенно во время французских школьных каникул. Соответственно, большие или очень большие очереди.

  1. Очередь в кассы: обычно около часа, может быть и полтора, если очень повезет, можно проскочить за 40 мин. Миновать эту очередь возможно, предварительно купив электронные билеты на сайте Диснейленда, либо стандартные билеты в диснеевском магазине на Елисейских полях.
  2. Очередь на аттракционы: на самые популярные аттракционы стояние в очереди занимает от 40 минут до полутора часов. Но это сомнительное удовольствие можно избежать и совершенно бесплатно! благодаря системе FAST PASS. Как работает FAST PASS
    Когда вы уже зашли в один из парков Диснейленда, пройдя через турникеты (как в метро) с помощью тех самых билетиков с магнитной лентой, за которыми вы отстояли очередь, или билетов со штрих кодом, которые вы купили онлайн и распечатали, подходя к одному из самых интересных аттракционов (список ниже), например, Space Mountain, вы увидите огромную очередь - не пугайтесь, в этой очереди стоять не нужно, а нужно подойти к автомату (похожему на игровой), на котором крупно написано FAST PASS. К этому автомату вы приставите штрих-код вашего входного билета и он выдаст вам билетик похожий на тот, что изображен слева от этого текста. С этим билетиком вы теперь сможете пройти на Space Moutain без очереди , через специальный вход над которым красуется вывеска FAST PASS. По FAST PASS можно пройти только в определенный промежуток времени, указанный на самом билетике, и как минимум через 30 минут после его получения. Например, билетик изображенный слева дает право на вход в Tower of Terror с 12.35 до 1.35. На этом же билетике, внизу, указано время когда можно будет получить FAST PASS на следующий аттракцион - .12.39. Время между выдачей билетика и входом без очереди вы можете использовать на посещение других аттракционов и шоу. Аттракционы снабженные FAST PASS помечены в нижеприведенном списке.

Список аттракционов Диснейленда

Список поможет вам выбрать интересные для вас аттракционы и решить, когда их лучше посетить

Аттракцион
Очереди
FAST PASS
Рост не меньше
В какое время
Скоростной
Страшно
Может стошнить
В общем
Дом с привидениями
большие
 
 
любое
 
слегка
 
супер
Колесные пароходы
средние
 
 
любое
 
нет
 
не плохо
Big Thunder Mountain
Большая Громовая Гора
огромные
FAST PASS
1,2 м
утром
да
слегка
 
супер
Индейская деревня Покахонтас
средние
 
 
любое
 
нет
 
не плохо
Indiana Jones and the Temple of Peril
Индиана Джонс и Храм опасности
огромные
FAST PASS
1,4 м
вечером
да
очень
да
супер
Остров приключений
средние
 
 
любое
 
нет
 
не плохо
Хижина Робинзона
средние
 
 
любое
 
нет
 
не плохо
Пираты Карибского моря
средние
 
 
любое
 
нет
 
супер
Peter Pan's Flight
Питер Пэн
огромные
FAST PASS
 
утром
да
нет
 
здорово
Белоснежка и семь гномов
огромные
 
 
после 11
 
нет
 
здорово
Путешествия Пиноккио
огромные
 
 
после 11
 
нет
 
не плохо
Летающий слон Дамбо
огромные
 
 
утром
 
нет
 
не плохо
Чаепитие у безумного шляпника
большие
 
 
после 12
 
нет
 
не плохо
Лабиринт Алисы
средние
 
 
любое
 
нет
 
не плохо
Маленький мир
средние
 
 
любое
 
нет
 
здорово
Кэйси Джуниор
средние
 
 
после 11
 
нет
 
здорово
Страна сказок
средние
 
 
любое
 
нет
 
здорово
Star Tours
Полет к звездам
большие
FAST PASS
1,3 м
любое
да
нет
 
супер
Space Mountain:
Космическая гора
огромные
FAST PASS
1,4 м
вечером
да
очень
да
супер
Дорогая, я уменьшил зрителей
средние
 
 
любое
 
нет
 
супер
Автоутопия
огромные
 
 
утром
 
нет
 
не плохо
Buzz Lightyear Laser Blast
Орбитрон
огромные
FAST PASS
1,2 м
утром
 
нет
 
не плохо

Если вы не используете фастпасс, то приходите пораньше и выбирайте сначала те аттракционы, на которые очередь двигается более медленно. Пока народу меньше, вы быстрее пройдете очередь.

Вот перечень аттракционов с «медленными очередями»:

  • «Большая Громовая гора» (Приграничная страна, Диснейленд)
  • «Дамбо, летающий слоненок» (Страна фантазий, Диснейленд)
  • «Аттракцион Полет Питера Пэна» (Страна фантазий, Диснейленд)
  • «Путешествия к звездам» (Страна Открытий, Диснейленд)
  • «Аутопия» (Страна Открытий, Диснейленд)
  • «Орбитрон» (Страна Открытий, Диснейленд)
  • «Рок-н-рольные горки под музыку Аэросмит» (Бэклот, Парк Дисней Студио)
  • «Ковры-самолеты над Аграбой» (Бэклот, Парк Дисней Студио)

Очереди у других аттракционов могут показаться вам еще больше, но на них обычно сразу заходят большие партии людей, поэтому в целом пройти очередь получится быстрее. В их числе «Пираты Карибского моря» (Страна Приключений, Диснейленд), «Этот маленький мир» и «Фантастическое путешествие Пиноккио» в Стране Фантазий, «Мотор… Начали» (Бэклот, Парк Дисней Студио), большинство каруселей.

Когда начинается Главный парад (обычно в 17.00, но время начала лучше уточнить по Программке), выберите место для его просмотра там, откуда он выходит – это около аттракциона «Этот маленький мир» в Стране Фантазий. Посмотрев его, вы можете сразу идти на обычно многолюдные и популярные аттракционы, которые расположены неподалеку – очереди будут значительно меньше.

Подбор тура