Величественная Англия
Путешествие из Эдинбурга в Лондон, раскрывающее богатство культурного и исторического наследия.
День первый: Эдинбург – Элнмаус – Скарборо
После полудня поезд Belmond Royal Scotsman отправится из Эдинбурга со станции Edinburgh Waverley Station и направится на восток, к шотландской границе. Полюбуйтесь превосходными видами на побережье, поезд тем временем минует Берик и остановится в Элнмаусе. Здесь Вас ждет экскурсия по красивейшему замку Элнвик.
По возвращении на борт поезда Вас ждёт коктейль в смотровом вагоне. Поезд отправится на юг, в Скарборо, где остановится на ночь. Вечером в вагонах-ресторанах будет сервирован неформальный ужин, после которого Вас пригласят в смотровой вагон выпить чашечку кофе или бокал виски перед сном.
День второй: Скарборо – Йорк – железная дорога Mid-Norfolk Railway
Утром будет сервирован завтрак, тогда как поезд отправится на запад, в сторону древнего Йорка. Вы посетите кафедральный собор Йорка, прогуляетесь по старинной улице Shambles, где расположены лучшие магазины, а также сможете посетить Национальный музей железных дорог, музей Jorvik Viking Centre или увидеть здание Fairfax House, один красивейших домов в георгианском стиле в Европе.
По возвращении на поезд Вас ждёт обед и послеобеденный отдых. Поезд тем временем отправится дальше на юг и запад, в Норфолк. Вы сойдете на берег в порту Кингс-Линн, где Вас ждёт экскурсия по Сандрингемскому дворцу, летней резиденции Королевы. Дворец, построенный в 1870 году, принадлежит уже четвертому поколению британских монархов. Прежде чем вернуться на поезд, на ресепшене этого старинного особняка вам предложат коктейль. На борту поезда Вас ждёт поздний ужин, а поезд тем временем отправится дальше на восток, по живописной частной железной дороге Mid-Norfolk Railway в Дерехам.
День третий: железная дорога Mid-Norfolk Railway – Кембридж – долина реки Нин
Утром будет сервирован завтрак, поезд тем временем отправится в Кембридж.
Вы посетите исторический Кингс-колледж, один из 31 наиболее знаменитых колледжей университета, основанного в 1441 году королем Генрихом VI. По окончании экскурсии поезд отправится на север по частной железной дороге в долине реки Нин. Недалеко от Питерборо поезд сделает остановку на ночь. Вечером на борту Вас ждет ужин в рафинированной обстановке в вагоне-ресторане, а также развлекательная программа в смотровом вагоне.
День четвертый: долина реки Нин - Лондон
Утром будет сервирован завтрак, поезд тем временем отправится на юг по территории Хартфордшира и северного Лондона и прибудет на конечную станцию – вокзал Victoria Station.
Данная программа может быть дополнена путешествием по другим регинам Великобритании.
Стоимость:
от 4333 €
Стоимость включает:
- размещение в двухместном купе;
- питание меню table d’hote;
- экскурсии, развлекательную программу на борту поезда (англоговорящий сервис).
В стоимость не включено:
- международный авиаперелет,
- виза,
- медицинская страховка и страхование от невыезда,
- чаевые и личные расходы.