Форма бронирования тура

Заказ тура

Заказ тура

Внесите информацию о тех, кто собирается воспользоваться данным предложением. После получения заявки менеджер уточнит наличие мест и свяжется с Вами для дальнейших действий. Если, Вы не хотите сейчас заполнять данные об участниках тура, то это можно сделать и позже.

 

Контактная информация:
Данные тура:
Данные о туристах:
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Храмы юга и Андаманские острова

Дней: 15
Цена: 2935 USD
Дели – Ченнай – Пондичерри – Ауровиль – Махабалипурам – Канчипурам – Ченнай – Порт Блэр – Хэйвлок – Порт Блэр (2) – Дели
Эта земля богата древними индуистскими храмами дравидийского периода с потрясающей барельефной фреской и огромными башнями - гопурами, памятниками колониальной архитектуры оставленными французами и англичанами, а также своей философией жизни, центром которой является ашрам Шри Ауробиндо.
Приглашаем вас вырваться из повседневности, открывая для себя невообразимый мир Южной Индии, белоснежные «секретные» пляжи Андаманских островов, входящие в топ-10 лучших пляжей планеты, удивительные индуистские храмы и следы древних цивилизаций.
Здесь со времен эпохи географических открытий, слились две цивилизации - Европейская и Индийская. Эта земля богата древними индуистскими храмами дравидийского периода с потрясающей барельефной фреской и огромными башнями - гопурами, памятниками колониальной архитектуры оставленными французами и англичанами, а также своей философией жизни, центром которой является ашрам Шри Ауробиндо. Здесь можно отдохнуть духовно и физически, а разнообразие маршрута подарит Вам небывалые впечатления. Прикоснитесь к настоящей и далекой Индии.

День 1: Дели – Ченнай (авиаперелет) - Пондичерри (160 км – 3 часа)

Прибытие в Дели. Пересадка на внутренний вылет в Ченнай. По прилету в Ченнай, встреча с гидом и отправление на комфортабельном транспорте в Пондичерри.
Пондичерри – это территория бывшая французской колонией, расположенная в 160 км югу от Ченнаи. К слову, французский язык все еще остается в списке официальных языков территории. Теперь это союзная территория, входящая в состав Индии, получившая новое звучание Пудучерри, что по-тамильски значит «новая деревня» (правда, местные жители так и продолжают по - старинке называть его Пондичерри). Город стал популярен у западных путешественников после того, как фильм «Жизнь Пи» по книге Букеровского лауреата Янна Мартела взял 4 премии Оскар. Ведь первая часть фильма рассказывает именно про улочки города.
Прибытие в Пондичерри и размещение во дворце Palais De Mahe, расположенном в самом центре французского квартала, всего в нескольких шагах от набережной. Отдых.

День 2: Пондичерри – экскурсия в Чидамбарам (65 км – 1.5 часа в одну сторону)

После завтрака мы отправляемся на Юг, знакомиться с природой и культурой штата Тамил-Наду.
Мы посетим Пичаварам, где прокатимся на лодке и полюбуемся шикарными видами мангровых зарослей. Далее посещение храма Чидамбарам - это одна из самых древних и наиболее знаменитых святынь не только в Тамил-Наду, но и всей Индии. Шиваиты верят, что его посещение приведет к просветлению. Согласно старой тамильской пословице «Увидеть Чидамбарам, родиться в Тируваруре, умереть в Варанаси или просто подумать об Аруначале - дает освобождение». Это место, связанное с Богом Натараджой в его "Полном блаженстве танца Тандава". Натараджа - одно из тысяч имен бога Шивы, который в данной ипостаси находится в состоянии космического танца. После посещение храма вечером мы возвращаемся в отель. Отдых и ужин в отеле.

День 3: Пондичерри - Тируванамалай

Сегодня нас ждёт посещение древнего святого города Тируванамалай, возведенном на холме Аруначала в VII веке. Храм Аруначалы является самым известным в городе, он посвящен богу Шиве, верующие считают, что холм и есть сам Шива, материализовавшийся в виде 800-метровой высоты горы. Каждое полнолуние сюда со всех уголков Индии едут паломники, чтобы совершить вокруг холма 15-ти километровую прадакшану – ритуальный обход по часовой стрелке. Храмовый комплекс раскинулся на 25 акрах и является крупнейшим храмом, посвященным Шиве.
Далее мы посетим ашрам Махариши.
Возвращение в отель, ужин и отдых.

День 4: Пондичерри - Ауровиль

Утром после завтрака нас ждет обзорная экскурсия по Пондичерри. Мы увидим городской зал бывшей Французской администрации, теперь это отель; французский военный мемориал, статуи Махатмы Ганди и Джавахарлала Неру, музей с коллекцией национальной мебели, церковь Капуцинов, художественную галерею Пондичерри и многое другое.
Мы так же осмотрим Ауровиль, благодаря которому Пондичерри приобрел международную известность. Интернациональная коммуна, в которой люди зарабатывают на жизнь ведением аграрного хозяйства, занимаются производством сувениров и экологически чистой одежды, а также обучают детей в школах. 
Главная достопримечательность Ауровиля - Матримандир, Храм Матери, построенный для занятия йогой и медитацией и не принадлежащий какой-либо из религий мира.
Отправление в Махабалипурам, где мы разместимся в отеле Welcomhotel Kences Palm Beach и насладимся морскими видами Бенгальского Залива. Ночь и ужин в отеле.

День 5: Махабалипурам 

Обзорная экскурсия по Махабалипурам. Мы увидим Прибрежный храм, занесенный в список мирового наследия ЮНЕСКО, простояв на этом месте с VIII века, к сожалению, пострадал уже в наше время - в 2004 году от цунами. Это один из старейших храмов в южной Индии, представляющий собой две башни - виманы.
Пять Ратх Пандавов – это 5 храмов в виде колесниц, вырезанных древними мастерами из монолитного камня. Их поверхность украшена барельефами с фигурами богов и небожителей. Причем из пяти колесниц, две из которых по какой-то причине так и не закончили, так что мы можем увидеть технологические приемы древнего строительства в развитии.
Барельеф «Покаяние Арджуны или Нисхождение Ганги», расположен на скале длиною 31 метр, 9 метров в высоту, стоящей прямо у дороги, вблизи главного храма. Изображения Аржуны с животными, богами и небожителями, в центре богиня Ганга. Это одна из самых эпических фресок Индийской мифологии. 
Во второй половине дня свободное время, которое мы сможем посвятить спа-центу, бассейну или прогулке по пляжу.
Ночь и ужин в отеле.

День 6: Канчипурам - Ченнай

Утром мы отправляемся на экскурсию в одно из семи святых мест Индии – город Кани или Канчипурам. Он был основан в период династии Чола во II веке и с VI по VIII века являлся столицей государства Паллавов. Это было время расцвета литературы, музыки, танца и храмового строительства в южной Индии. Множество зданий того времени были возведены при правителе Махендре Варма I, который поменял веру с джайнизма на индуизм и стал поклоняться индуистскому богу Шиве. Его называли «город тысячи храмов». Увы, в наше время сохранилась только восьмая часть из них, но даже они показывают уникальность древней культуры: храм Варадараджаперумал - вишнуитский храм с колонами в стиле виджаянагар; огромный шиваитский храм Экамбарешвара, у которого растёт священное древнее манговое дерево. Мемориальная доска на нём утверждает, что дереву 3500 лет. Посетим храм Камакши Амман с белыми гапурами, возведенный в честь богини Парвати в ее облике Камакши и храм Кайласанатха - древнейший храм в Канчипураме, выполненный в стиле ранней дравидской архитектуры и построенный паллавским королём Раджасимхой.
Переезд в Ченнай и размещение в отеле Taj Connemara.
Taj Connemara - это целый оазис в арабском стиле, построенный аж в 1799 году в качестве резиденции Наваба Алкота. Этот знаменитый отель по праву занимает место старейшего люкс отеля в Ченнаи, а каждый его элемент вносит роскошь и историю в его изысканный дизайн.
Во второй половине (если позволит время) дня короткая обзорная экскурсия по Ченнаи.
Ночь и ужин в отеле.

День 7: Порт-Блэр 

Трансфер в аэропорт. Вылет на Андаманские острова. Прибытие в столицу Порт – Блэр. Трансфер в отель ITC by Fortune Bay Island, размещение. Отдых.

День 8: Порт-Блэр 

Отправляемся на обзорную экскурсию по городу Порт-Блэр.
Сегодня Порт Блэр - столица союзной территории, находящаяся на юго-востоке острова Южный Андаман. В конце XIX века здесь была построена самая зловещая «сотовая тюрьма» Индии, действовавшая вплоть до 1945 года, ее осмотр входит в экскурсию. Также мы посетим национальный мемориал, Антропологический музей, Музей рыболовства, Музей леса.
Свободное время в Порт Блэр. Вечером посещение светового шоу-саги, рассказывающей об освободительной борьбе индийского народа от колонизаторов ради будущих поколений.
Ночь и ужин в отеле.

День 9: Порт-Блэр – Остров Росс

Трансфер в Андаманский комплекс водного спорта, откуда на пароме совершим морскую прогулку на остров Росс. Гуляя по тенистым садам с оленями, павлинами и экзотическими птицами, сложно поверить, что на острове находилась администрация и он являлся столицей Андаманских и Никобарских островов в годы английской колонизации. Здесь до сих пор сохранился дух старого города, мы увидим руины больницы, дома Правительства, церкви, пекарни, танцзала, бараков, бассейна, дома Главнокомандующего и заброшенного кладбища. Возвращение в Порт Блэр.

День 10: Остров Хэвелок 

После завтрака мы из бухты Феникс на частном катамаране MV MAKRUZZ отправляемся на остров Хейвлок (1,5 ч). По прибытию - трансфер и размещение в отеле Barefoot at Havelock.
 
Остров Хейвлок - это пышная тропическая растительность, изумрудные воды лагун, роскошные пляжи, на расстоянии километра на которых сложно найти кого-либо.
После обеда мы отправимся на самый лучший пляж Азии и один из десяти лучших пляжей мира - Радхангар Бич.
Вечером мы встретим закат на берегу моря.

День 11: Остров Хэвелок

Сегодня мы отправляемся на пляж Элефанты, второй по значимости пляж острова. Бирюзовая вода, поваленные стволы деревьев, мангровый ручей, изысканный коралловый риф - это не полный список того, что манит сюда путешественников со всего мира. Шикарные виды на море и огромное биологическое разнообразие в воде увлекут на долго, в этом нам помогут интересные развлечения, такие как плавание, рыбалка, катание на бананах, водные лыжи, морские прогулки, подводное плавание, катание на лодках или просто отдых на берегу пляжа. Возвращение в отель. Отдых и ужин.

День 12: Остров Хэвелок

Свободный день. Отдых на пляже Радхангар Бич

День 13: Порт-Блэр 

На пароме отправляемся в Порт Блэр. По прибытию - трансфер и размещение в отеле ITC by Fortune Bay Island 4*. Отдых и ужин.

День 14: Остров Джоли Бой

Утром мы отправимся на остров Джоли Бой. Остров входит в Национальный парк им. М. Ганди, который включает в себя 15 островов с одной из самых богатых экосистем на планете. На островах запрещена ловля рыбы, повреждение кораллов и даже ночлег. Зато здесь отличный снорклинг, дайвинг или просто любование кораллами с лодки с прозрачным дном. Возвращение в Порт Блэр,. Отдых и ужин в отеле.

День 15: Дели

Трансфер в аэропорт и вылет в Дели. По прибытию в Дели - отдых и прощальный ужин в одном из отеле.

Дополнительная информация:

Параметры погоды в Апреле - Мае

Место

Максимальная и минимальная Температуры

Ежемесячные осадки

Пондичерри

36 - 37°C

4 - 8 mm

Махабалипурам

35 -36°C

5 -8 mm

Порт Блэйр

30 - 34°C

92 -108 mm

Хэйвлок

30 - 32°C

95-110 mm

Стоимость на человека при размещении в 2-х местном номере (USD):

Отель
1/2 DBL
SGL
Отели, указанные в программе по программе
2 935
4 080
Доплата за вариант с проживанием в отеле TajExoticaResort & Spa, Andamans
300 500

Стоимость тура включает

  • Размещение согласно выбранной категории.
  • Питание - завтраки и ужины
  • Трансферы по программе
  • Русскоговорящий сопровождающий гид по программе
  • Входные билеты по программе
  • Разрешения на посещение Андаманских Островов
  • Билеты на скоростной паром-катамаран MAKRUZZ до Хейвлока и обратно
  • Историческая прогулка в Пондичерри
  • Все налоги и сборы

Стоимость тура не включает

  • Международные авиаперелеты,
  • Внутренние авиаперелеты (Ченнай – Порт- Блэр – Дели: от US$ 300  на человека),
  • Дополнительное питание,
  • Входные билеты на достопримечательности,
  • Виза в Индию,
  • Медстраховка,
  • Страховка от невыезда,
  • Личные расходы, чаевые

Подбор тура