Речные круизы: Золотое кольцо России, Валаам, Кижи, Соловки, Астрахань, реки Сибири и озеро Байкал....- Бронируйте круизы заранее!               Путешествия по Малайзии: экскурсии и отдых – самая яркая экзотика и райский отдых! - Незабываемые впечатления!                "Лучшее на Мальдивах" –круиз на мега-яхте Scubaspa Ying 6* LUX - это уникальная возможность увидеть не один остров-курорт, а сразу несколько!                Кавказские приключения – экскурсии, активные и пешие туры по Северному Кавказу, Приэльбрусью и Краснодарскому краю

Форма бронирования тура

Заказ тура

Заказ тура

Внесите информацию о тех, кто собирается воспользоваться данным предложением. После получения заявки менеджер уточнит наличие мест и свяжется с Вами для дальнейших действий. Если, Вы не хотите сейчас заполнять данные об участниках тура, то это можно сделать и позже.

 

Контактная информация:
Данные тура:
Данные о туристах:
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Национальные парки Австралии и Новой Зеландии

Дней: 20
Цена: 5425 USD
Мельбурн ‒ остов Филиппа – Великая океанская дорога – Хобарт – Тасмания – Кэрнс – Большой Барьерный Риф – Нац. парк тропического плоскогорья Атертон – Сидней – Квинстаун – Земля фиордов – Западные земли – Блинчиковые скалы – нац. парк Папароа – парк Озера Нельсона – виноградные долины Мальборо – Веллингтон – Долине вулканов в нац парке Тонгариро – озера Таупо – водопад Хука – заповедник Вайотапу – Окленд
Дата заезда: 03.11.24
Дата заезда: 14.04.25
Австралия Н. Зеландия

Приглашаем Вас в один из самых уникальных туров в Австралию и Новую Зеландию. Лучшие национальные парки обеих стран с уникальной природой. Авторский маршрут позволяет увидеть самое интересное и яркое, включая не только природу, но и города, прикоснуться к экзотичным культурам аборигенов и маори. Путешествуйте с нами комфортно, экзотично и со вкусом. Существует масса причин посетить эти две удивительные страны, начиная с известных городов Сиднея, Мельбурн и Окленда, уникального животного и растительного мира и заканчивая разнообразием ландшафтов и климатических зон. Данный тур максимально концентрируется на природе, включая посещение наиболее известных национальных парков и территорий природного наследия ЮНЕСКО, позволяя не только увидеть лучшее, но и познакомиться с двумя уникальными культурами – аборигенами Австралии и маори Новой Зеландии.


Главные преимущества тура:

  • Малые группы от 6 до 11 человек в компании с единомышленниками
  • Авторский маршрут по нац. паркам – Вы увидите лучшие природные уголки Австралии и Новой Зеландии
  • Профессиональные гиды с многолетним опытом работы
  • Лучшие цены при высоком качестве, включая скидки при раннем бронировании
  • Нам доверяют ведущие туроператоры, тысячи довольных туристов

День 1: Сидней

Прибытие в Австралию в город Сидней на самый древний континент на нашей планете, названный в честь некогда неизведанной южной земли Терра Инкогнито Австралиус.

Встреча и трансфер. Отдых и ночевка.


День 2: Сидней

Знакомство с главными достопримечательностями одного из самых живописных мегаполисов планеты, включая знаменитый Дом оперы и мост – «вешалку». Круиз по Сиднейской бухте с великолепными видами достопримечательностей города с воды и обедом (не включено).

После завершения экскурсии можно будет посетить океанариум (оплата на месте) или парк австралийских животных (оплата на месте).

Ночевка в Сиднее.


День 3: Сидней - парк Голубые горы

Путешествие в национальный парк Голубые горы (природное наследие ЮНЕСКО). Прогулки к водопаду, в дождевых лесах у подножия гор, подъем по самой крутой железной дороге. Парк природы с главными представителями уникального животного мира Австралии.

Ночевка в Сиднее.


День 4: Сидней - Хобарт (о. Тасмания)

Перелет в Хобарт на о.Тасмания. Национальный парк Тасман с огромными утесами и контрастным пейзажами побережья Южного океана. Посещение одной из самых известных тюрем в истории – порт Артур. Встреча с тасманским дьяволом во плоти. Мы узнаем почему это уникальное животное известно на весь мир. Дегустация свежих устриц.

Ночевка в Хобарте.


День 5: Хобарт

Знакомство со столицей Тасмании – городом Хобарт. Подъем на гору Веллингтон с панорамный обзором. Прогулка в национальном парке горы Филд с реликтовыми дождевыми лесами и древовидными папоротниками. Посещение форелевых прудов и фотоохота за утконосом.

Ночевка в Хобарте.


День 6: Хобарт - Кернс

Перелет на север Австралии в тропический город Кернс.

Кернс - лучшее место для дайвинга и поездок на Большой Барьерный Риф, самый крупный коралловый риф на планете. Здесь множество островов и рифов, разбросанных в океане, где можно насладиться чистой водой, солнцем и пляжами, подводным плаванием, нырянием в уединении от шума и суеты современной жизни.

Отдых и свободное время.


День 7: Кернс - Большой барьерный риф

Целодневный круиз в морской заповедник на Большой барьерный риф – природное наследие ЮНЕСКО. Он является самой обширной рифовой системой и самым большим живым организмом на земле, протянувшись вдоль северо-восточного побережья Австралии на две тысячи километров,. По количеству и разнообразию обитателей и их живописной внешности Большой барьерный риф не имеет себе равных.

Дайвинг или плавание с маской и ластами в красочном подводном мире. Обед и отдых на специальной платформе. Здесь же подводная лодка со стеклянным днем и возможность полетать на вертолете над рифами.


День 8: Кернс - Нац. парк Куранда

Погружение в мир природы и культуры тропиков Австралии. Прогулка по самым древним джунглями на планете, визит в центр культуры аборигенов. Национальный парк Куранда, включенный в список наследия ЮНЕСКО, - австралийские тропические джунгли, дикие кенгуру, валлаби, летучие мыши, попугаи какаду, утконосы в реке, гранитное ущелье, водопад, огромные деревья, кратерное озеро в джунглях, в котором можно искупаться, тропические плантации и плоскогорье Атертон.

Эта экскурсия, пожалуй, одна из самых интересных и познавательных экскурсий не только в регионе тропического Кернса, но и вообще в Австралии. Мало где за один день можно увидеть так много австралийского разнообразия от ферм до диких животных и узнать так много интересного.


День 9: Кернс - Мельбурн

Перелет в Мельбурн. Знакомство с главными достопримечательностями культурной и спортивной столицы континента.

Мельбурн – столица штата Виктория. Это город с неповторимой архитектурой старинных и современных зданий, культурных и спортивных сооружений. Мельбурн – город парков и садов, которые занимают почти четверть городской территории.

Мы погуляем по переулкам, познакомимся с главными достопримечательностями города и поднимемся на небоскреб (оплата на месте), из которого выезжает полностью прозрачный стеклянный куб. Находясь в нём, мы значительно повысим уровень адреналина в крови (оплата на месте).

Вечером желающие могут отправиться на Парад пингвинов. С наступлением сумерек сотни пингвинов возвращаются на берег после целодневной рыбалки. Они проходят очень близко и не боятся людей. Уникальное природное явление известное как «Парад пингвинов» может поспорить по популярности с Большим Барьерным Рифом и Сиднейским Домом Оперы.


День 10: Мельбурн - национальный парк Грейт Отвей

Путешествие по побережью Южного океана в национальный парк Грейт Отвей по Великой океанской дороге. По дороге попугаи и сонные коалы. Это одна из самых живописных дорог Австралии. Во время прогулок увидим бескрайние пляжи, утесы причудливых форм, эвкалиптовые леса с коалами и какаду, знаменитые скалы  «Двенадцать Апостолов» и другие захватывающие дух пейзажи, которые прославили  эту дорогу далеко за пределами Австралии. Очень популярны короткие облеты Апостолов на вертолете, дающие наибольшее представление об этом творении природы. Прогулка в национальном парке Грейт Отвей.

Ночевка в Мельбурне.


День 11: Мельбурн - Окленд

Перелет в Новую Зеландию в город Окленд. Знакомство с деловой столицей и городом парусов. Подъем на вершину вулкана для обзора города с высоты птичьего полета. Парки, сады, набережная, мост через бухту, первая миссия, пляжи, центральная улица Королевы, самая большая марина на Южном полушарии, самая высокая башня на Южном полушарии (328 метров, подъем на башню не включен), район Кубка Америки и другое. Окленд стабильно входит в пятерку лучших городов мира по качеству жизни.


День 12: Окленд - Хоббитон - Долина гейзеров - Роторуа

Прогулка по сказочной деревне Хоббитон с таверной Зеленый дракон. Посещение живой деревни маори в Долине гейзеров с греблей воинов в военном каноэ, шоу со знаменитым танцем воинов Хака.

Далее горячие источники Полинезийские СПА в Роторуа. Этот регион славится гейзерами и «благоуханием» сероводорода. История этого места уводит нас вглубь восьми веков, когда первые маори оценили подарок природы в виде горячей воды, пара и целебных грязей.


День 13: Окленд - национальный парк Тонгариро

Прогулка по одной из самых красочных геотермальных долин мира с озером "Шампанским" и ванными дьявола. Затем прогулку к мощному водопаду Хука с впечатляющей голубой водой. Путешествие вокруг озера Таупо площадью 615 кв. км, затопившее часть огромной кальдеры древнего вулкана – кальдеры супер вулкана размером с город Сингапур. Прогулка к сакральному озеру в национальном парке Тонгариро – наследие ЮНЕСКО с местами съемок фильма «Властелин колец».


День 14: Окленд - Долина вулканов - заповедник Вайтомо - Крайстчерч

Прогулка в Долине вулканов к живописному водопаду на краю поля застывшей лавы. Три главных вулкана долины периодически извергаются раскаленной лавой и тоннами пепла.

Открытие мира пещер в заповеднике Вайтомо, ставших домом не только для сталактитов и сталагмитов, но и удивительных светящихся существ. Эти пещеры включены в серию фильмов ББC Планета Земля и являются одними из самых уникальных в мире. Даже Бернард Шоу, не любивший громких слов, был настолько поражен, что назвал их «восьмым чудом света». Нас ждёт приключение в светящихся пещерах со «звездным небом». Мы спустимся в пещеру и далее на лодке по подземной реке попадем в грот, где стены и потолок напоминают Млечный путь в ясную ночь.

Затем у нас будет уникальная возможность понаблюдать за уникумом страны - птицей киви.

Перелет на Южный остров в город Крайстчерч.


День 15: Крайстчерч

Знакомство с городом Крайстчерч. Замковые скалы из Хроник Нарнии. Живописные виды на скалы, которые часто обрушиваются, формируя причудливые одиночные статуи в море. Прогулка к высокому водопаду в национальном парке Артур Пас. Перевал Южных Альп на Западное побережье. Далее нас ожидает комплекс Блинчиковых скал в национальном парке Папароа - потрясающий природный архитектурный ансамбль наслоенных одна на другую скал в виде стопки блинов. Но это еще не все. Во время прилива начинается настоящая магия природы… столбы воды вырываются огромными фонтанами, превращая все вокруг в театрализованное представление двух стихий. .


День 16: Крайстчерч - национальный парк Западные земли - ледник Франса Иосифа

Бескрайние пляжи и дождевые леса побережья Тасманово моря. Путешествие в регион самых высоких гор Новой Зеландии. Прогулка к леднику Франса Иосифа в национальном парке Западные земли – наследие ЮНЕСКО. Ледник – это по сути ледяная река, которая медленно движется вниз под давлением собственной массы. Кроме того, что ледники имеют огромное значение для экологии гор и простирающихся ниже долин, они также очень зрелищны и невероятно красивы.

Лучший способ насладиться уникальными пейзажами многокилометровых ледников, горных вершин, дождевых лесов и побережья Тасманого моря – это обзорные полеты на вертолете с непродолжительной посадкой в верховьях ледников.

Любителям уникальных приключений рекомендуем заброску на вертолете и последующее «погружение» в ледовое царство с инструктором в виде пешеходного маршрута в самом сердце ледника. Внимание: Вам выдадут все необходимое снаряжение, включая экипировку и кошки, а также научат как всем этим хозяйством пользоваться.


День 17: Крайстчерч - национальный парк Западные земли - озера Матисон, Вонака и Хавеа - Квинстаун

Прогулка у зеркального озера Матисон в национальном парке Западные земли. Прогулки по дождевым лесам, побережью Тасманово моря и  к водопаду в нац. парке Горы Вдохновения – наследие ЮНЕСКО. Обзорные площадки озер Вонака и Хавеа.  Прогулка по побережью озера Вонака к знаменитому одинокому дереву в озере. Визит самой старой таверне страны и знаменитого забора с лифчиками.

Знакомство с городом Королевы – Квинстаун. Мы навестим городок старателей, безусловно заслуживающий времени для прогулки по уютным улочкам времен золотой лихорадки. Здесь можно сделать хорошую фотосессию, а также купить достойные сувениры.


День 18: Квинстаун

Путешествие в национальный парк Земля фиордов – наследие ЮНЕСКО с круизом по восьмому чуду света – фиорду Милфорд саунд.

Лучше один раз увидеть… Величие фиордов сложно описать словами. Грандиозные отвесные скалы с шапками из ледников, живописные водопады, выделяющийся Митре пик еще никого не оставили равнодушным. Дорога через горные ущелья не менее живописна и разнообразна. Скульптуры казма, дождевые леса, зеркальные озера, твердыня тоннеля Гомер, альпийские попугаи киа и их лестные родственники кака, почти исчезнувшие такахе, уединенные лагуны и многое другое.

После завершения круиза, чтобы не повторять довольно продолжительный путь и насладиться великолепными пейзажами с высоты птичьего полета, мы рекомендуем отправиться обратно в Квинстаун на вертолете или самолете над фиордами, горными хребтами и ледниками Южных Альп (доп. плата). У Вас также появится свободное время для прогулки по альпийскому городку и отдыху. Остальные участники возвращаются той же дорогой поздно вечером.

Ночевка в Квинстауне.


День 19: Квинстаун - национальный парк горы Кука - Крайстчерч

Путешествие в национальный парк горы Кука через виноградные долины Гиббстон и горное плато Маккензи. Прогулка у горы Кука.

Продолжение путешествия в Крайстчерч.

Ночевка в городе садов.


День 20: Крайстчерч

Завершение программы тура Национальные арки Австралии и Новой Зеландии. Счастливого пути! Каке те ано! До Новых встреч!


Стоимость тура на человека (USD):

DBL/TWIN
SNGL
5425 (NZD 8475)
6835 (NZD 10675)

* Цены на туры рассчитаны в долларах Новой Зеландии и для удобства переведены в доллары США по приблизительному курсу. Новозеландский доллар слабее американского. Приблизительный курс на текущий момент: USD1-00 – NZD0.64. Актуальный курс можно посмотреть здесь. Мы уточним курс в момент бронирования.

* В случае, если Вы один, нет пары для двухместного размещения и нет желания доплачивать за одноместное размещение, мы можем Вам помочь в поиске попутчика или попутчицы по номеру. Мы не гарантируем положительный результат, однако по опыту вероятность успеха высокая.

* Внимание: данный тур не рекомендуется детям младше 14 лет. Дети 14 лет и старше оплачиваются по стоимости, указанной выше. Возможна скидка за размещение в трехместном номере – двое родителей и ребенок на отдельной кровати (полноценной или раскладной).

В стоимость тура включено:

Австралия

  • Проживание в гостиницах 3-4 звезды
  • Групповые трансферы: 
    • В аэропорты из отелей в Сиднее, Хобарте и Мельбурне, Кернсе к рекомендованным по программе рейсам
    • Групповые трансферы из аэропортов в отели в городах Мельбурн, Кернс, Окленд к рекомендованным по программе рейсам
  • Экскурсии с русскоязычными гидами в соответствии с программой:
    • Экскурсия по Сиднею (4 часа)
    • Экскурсия в национальный парк Голубые горы
    • Экскурсия в нац. парк Тасмана на острове Тасмания
    • Экскурсия в нац. парк Гора Филд на острове Тасмания
    • Экскурсия по Великой океанской дороге к 12 Апостолам и в нац. парк Грейт Отвей
    • Экскурсия по Мельбурну
    • Целодневная экскурсия в джунгли нац парков Куранды и тропического плоскогорья Атертон
  • Входные билеты и платные экскурсии
    • Поездка по железной дороге и фуникулер в нац. парке Голубые горы
    • Вход в парк животных в регионе Сиднея
    • Вход в парк Тасманских Дьяволов
    • Вход в музей Порт Артур
    • Лососевые пруды
    • Круиз на Большой барьерный риф с обедом в составе англоговорящей группы
    • Центр аборигенов
    • Гранитное ущелье
    • Обед в Куранде
    • Входы в нац. парки Австралии

Новая Зеландия

  • Проживание в гостиницах 3-4 звезды
  • Русскоязычный гид-водитель по всей программе, включая размещение и питание
  • Переезды по всей программе на комфортабельном микроавтобусе 
  • Экскурсия по городам Окленд, Роторуа, Крайсчерч и Квинстаун
  • Прогулка в Долине вулканов нац. парка Тонгариро 
  • Экскурсия по винодельням региона Мальборо
  • Прогулка в нац. парке озера Нельсона
  • Прогулка к лежбищам морских котиков на побережье Тасманого моря
  • Прогулка по Блинчиковым скалам в нац парке Папароа
  • Прогулка к леднику в нац парке Западные земли
  • Прогулка к озеру Матесон в нац парке Западные земли
  • Прогулки в нац парке Маунт Эспайринг
  • Прогулки в нац парке Земля фиордов
  • Прогулка в нац парке горы Кука
  • Прогулка к глиняным утесам
  • Входные билеты в нац. парки страны
  • Накладные расходы принимающей стороны
  • Следующие входные билеты и платные экскурсии
    • Пещеры Вайтомо со светлячками
    • Долина гейзеров с деревней маори
    • Долина цветных озер Вайотапу
    • Парк птицы киви
    • Круиз на корабле по фиорду Милфорд Саунд
    • Входы в нац. парки Новой Зеландии

Оплачиваются дополнительно:

  • Международные и внутренние авиа перелеты
  • Трансферы по прилету Австралию в город Сидней – цена зависит от времени прилета и количества человек в вашей группе
  • Трансфер по вылету из Крайсчерча – цена зависит от времени вылета и количества человек в вашей группе
  • Питание, кроме того, что указано в разделе «Включено». Стоимость завтраков в отелях и кафе примерно от 30 до 35 долларов Австралии или Новой Зеландии на человека. Стоимость обедов по программе в кафе и ресторанах по маршруту от 25 до 50 долларов Австралии или Новой Зеландии на человека. Стоимость ужинов в ресторанах от 50 до 100 долларов Австралии или Новой Зеландии на человека. Ужины возможны в кафе, ресторанах, продуктами из супермаркетов (самостоятельные, на выбор каждого туриста).
  • Дополнительные платные экскурсии, кроме тех, которые указаны в разделе «Включено»
  • Любые иные дополнительные услуги, кроме тех, которые указаны в разделе «Включено» или указанные за доп. плату
  • Личные расходы, включая страховку, оформление визы, чаевые, услуги на месте в отелях (минибар, телефонные звонки, рум сервис, интернет, стирка) и т.п.
  • Визы Австралии и Новой Зеландии
  • Страховка
  • Страховка от невыезда

Внимание: всем участникам данного тура необходимо забронировать на рекомендуемые в программе рейсы.
Пожалуйста, обязательно уточните рекомендуемые рейсы при бронировании.

Полезная информация для участников тура в Новую Зеландию

Место и время встречи группы

Гид будет встречать туристов в день начала тура с табличкой названия тура или Вашими именами. При выходе из зоны прилета поверните на лево и увидите стойку с табличками. За стойкой или радом будет находиться Ваш гид.В случае, если Вы не нашли встречающего гида, наберите номер телефона, указанный в ваучере и Вам ответят на русском языке.

Питание

Как правило, во время маршрута туристы обедают в кафе. Стоимость обеда порядка от $NZ20 до $NZ30 без учета спиртного. Ужин в ресторане может быть дороже. Однако это не обязательно , т.к. при желании можно приобрести продукты в ближайшем супермаркете. Завтраки можно оплатить как в отеле, так и оргаизовать самостоятельно.

Погодные условия и одежда

Для Новой Зеландии характерна быстроменяющаяся погода с доминирующим умеренным морским климатом. Не смотря на мягкие температуры, всегда есть риск солнечных ожогов. Поэтому обязательно нужно взять с собой головной убор, солнцезащитные очки и солнцезащитный крем. Температура во время тур сезона с октября по май днем + 15 – +25оС. С июня по сентябрь днем +5 – +15оС.

Для любого сезона мы настоятельно рекомендуем следующие вещи:

  • Куртка с капюшоном для защиты от ветра и дождя. Лучше всего, чтобы куртка была с мембраной. Зонты в Новой Зеландии особо не помагают в связи с возможной поломкой из-за резких порывов ветра. Отсутствие качественной куртки может испортить Вам отдых.
  • Спортивные туфли или кроссовки
  • С октября по апрель – сандалии
  • Теплый свитер или флисовую кофту
  • Брюки с защитным слоем от ветра и дождя
  • Качественные солнцезащитные очки
  • Головной убор (кепка) от воздействия солнечных лучей
  • Солнцезащитный крем не менее +30

Типичной одеждой летом, кроме некоторых горных районов, может быть следующий набор: сандали, шорты, футболка, легкая кофта и теплая кофта для более холодных районов, бейсболка и куртка от дождя и ветра. Кроссовки также необходимы для пешеходных экскурсий в большинстве регионов Новой Зеландии.

Подбор тура