Форма бронирования тура

Заказ тура

Заказ тура

Внесите информацию о тех, кто собирается воспользоваться данным предложением. После получения заявки менеджер уточнит наличие мест и свяжется с Вами для дальнейших действий. Если, Вы не хотите сейчас заполнять данные об участниках тура, то это можно сделать и позже.

 

Контактная информация:
Данные тура:
Данные о туристах:
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Классическая Эфиопия и Афарская котловина (вкл. а/б)

Дней: 16
Цена: 3320 USD
Аддис-Абеба - Бахирдар - оз.Тана - Гондар - Нац.парк Симиен - Гондар - Лалибела - Аксум - Йеха - Тиграй - Геральта - Данакиль - Хамедела - Даллол - оз.Ассаль - Кусравит - Додум - вулкан Эрта Але - Мекеле - Аддис-Абеба

Афарская котловина практически единственное место в мире, где можно изучать океанические хребты на суше. Также в ней находится один из самых крупных вулканов Эрта Але.
Дно котловины состоит из лавы, и постоянно находится в тектоническом движении, следствием чего служат частые землетрясения.
Геологи и вовсе ждут, когда образуется новое море в Восточно-Африканском рифте, но произойдет это по средним подсчетам через несколько миллионов лет. Сегодня же Афарская котловина удивляет и уже имеющимися особенностями, например, в ней находится самая низкая точка Африки — озеро Ассаль, и одно из самых жарких мест планеты – Даллол. Около 1 200 км² котловины покрыто толстым слоем соли, что является главным источником дохода местных жителей.
Афарская котловина находится на пересечении Африканского Рога, Эритреи и Эфиопии.

Рекомендуется прививка против желтой лихорадки и противомалярийная профилактика


1 день: Москва - Стамбул - Аддис-Абеба

Встреча в аэропорту Внуково в 08.50. Регистрация на рейс авиакомпании Turkish Airlines TK-414, вылетающий в Стамбул. Вылет рейса в Стамбул в 11:50. Прибытие рейса в Стамбул в 15:00. Транзит в аэропорту Стамбула (3 часа). Регистрация на рейс авиакомпании Turkish Airlines TK-676, вылетающий в Аддис-Абебу. Вылет рейса в Аддис-Абебу в 18:20. Прибытие рейса в Аддис-Абебу в 23:45. Трансфер в отель. Ночь в отеле.


2 день: Аддис-Абеба

Утром завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Аддис-Абебе с русскоговорящим гидом с посещением дворца императора Менелика II, Национального музея, храма Святого Георгия, рынка Меркато и других достопримечательностей. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.


3 день: Аддис-Абеба - Бахирдар

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и перелёт в Бахирдар. Вы отправитесь на озеро Тана, а затем переплывёте его на лодках, что бы посмотреть церкви, такие, например, как Ура Кидане Михрет, самый известный мужской монастырь, имеющий внушительную коллекцию икон XVI-XVIII веков. Потом вы посетите Азоа Мариам, известный своими картинами. Потом вы отъедете от Бахир-Дара на 30 км, чтобы посетить Водопады Голубого Нила и деревни, которые расположены рядом. Возвращение. Ночь в отеле.


4 день: Бахирдар - Гондар

Рано утром вы отравитесь в Гондар. 
Гондар был когда-то первой столицей Эфиопии. В Гондаре есть множество замков, построенных различными императорами в течение 236 лет. Пребывание в Гондаре включает в себя осмотр дворцов, домов и королевских ванн, расположенных на свежем воздухе; также вы осмотрите монастырь Кускоум, церковь Дебре Берхар Селласие (Храм Святой Троицы), в которой сохранились иконы и фрески XVI века, которые размещены на вершине храма и окружены укреплёнными стенами. Возвращение в отель. Ночь в отеле.


5 день: Гондар - нац.парк Семиен

Завтрак в отеле. Отъезд в национальный парк (Семиен Маунтин Национальный Парк). Объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Горы высотой до 4620 метров, потрясающие виды, местные эндемики Gelada Baboon и редчайший Walia Ibex – не должны оставить равнодушными даже бывалых путешественников. Для желающих есть возможность проведения треккинга.
Свободное время. Ночь в отеле.

6 день: Нац.парк Семиен - Гондар

Завтрак в отеле. Возвращение в Гондар. По дороге вы сможете насладиться впечатляющими видами гор парка Симиен. Размещение в отеле. Свободное время. Ужин. Ночь в отеле.


7 день: Гондар - Лалибела

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и перелет в Лалибелу, город, сохранивший одиннадцать каменных церквей XII века, которые являются наследием Юнеско. Каждая церковь имеет свой уникальный архитектурный стиль, у каждой из них великолепная резьба, и в каждой из них есть хорошо сохранившиеся старинные картины. Весь город можно охарактеризовать как предназначенный для культуры небесной красоты. Сегодня вы посетите первую, вторую церковь и Церковь Святого Георгия.
Весь день в Лалибеле – Вы поедете в Яимерахине Кирстос – церковь XII века, а потом продолжите путь на юго-запад, чтобы посетить церкви Билбила Гиоргис и Арбату Интесса. Эти крошечные монолитные святилища изолированы для окружающих камнями в двух местах. Здесь хорошо видны остатки старого орнамента, в основном, колонны и двери сделаные в Аксунском стиле. Название подсказывает, что церкви посвящены «четырём животным», символам четырёх евангелистов, следовавших образу Святого Джона. Размещение в отеле. Ужин. Ночь в отеле.

8 день: Лалибела

Завтрак в отеле. Продолжение экскурсии по Лалибела на целый день. Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.


9  день: Лалибела - Аксум

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Аксум. Прибытие в Аксум. Большая экскурсионная программа на целый день: Экскурсионная программа в Аксуме, священном городе Эфиопии, образовавшемся 2000 лет назад, давшим начало Эфиопской цивилизации с Королевства Аксум.
Тур в Аксум включает: обелиски и стелы Аксума, единственный огромный кусок камня, когда-либо существовавший в нашем мире, замки первых монархов, Музей Аксума и Церковь Мариама, построенная на месте, где раньше стояла первая Эфиопская церковь Н.Э., дворец Шеба и площадь Гундит со стелой, где король Эзанс оставил надпись, а под стелой находятся гробницы Королей Калеба и Гебре Мескела. Возвращение в отель, ночь в отеле.

10 день: Аксум - Геральта

Завтрак в отеле. Переезд в Геральта. Экскурсионная программа по маршруту.
Вы посетите деревню Йеха. Одной из таких архитектурных загадок Эфиопии является Храм Луны, который располагается примерно в 80 км от Аксума. Руины этого храма расположены в самом древнем городе Эфиопии – Йеха. Из всех, сохранившихся древних руин, храм Йеха является самым величественным. Храм является грандиозным квадратным зданием из огромных каменных блоков. По мнению археологов, это здание было построено в VII веке до н.э. Этот храм, служил местом поклонения очень долго, вплоть до прихода христианства. Такой вывод был сделан археологами из-за невероятного сходства этого храма с сабейскими, расположенными на Аравийском полуострове. Но, к сожалению, точно воссоздать картину того, что происходило здесь в те времена, уже не может никто. Главным достоинством и особенностью храма является совершенство его постройки и удивительное мастерство исполнения. Выполнен этот храм был их песчаника. Блоки храма уложены без использования связующих материалов, просто один на другой. Это сухая кладка, местами разрушенная, и повредившая внутреннему пространству храма. Святилище отлично сохранилось вплоть до наших дней в основном из-за правильной геометрии каменных глыб и невероятно точному расчету. Затем Вы переезжаете в область Тиграй для знакомства с горными храмами. В северной Эфиопии, в Тиграе, среди библейских пейзажей в горах притаилось более 120 древних церквей 4-9 веков. Высеченные в монолитных скалах в труднодоступных местах, щедро расписанные гениальными мастерами, они тянутся к небу, заставляя пилигримов подниматься на головокружительную высоту. "Вы должны попробовать" – шепчут священники в белых одеждах, – "Бог наблюдает." И поднимаются все: беременные женщины, старики, маленькие дети... И путешественники, будто на машине времени – возвращаясь на полторы тысячи лет назад. Некоторые из этих величественных храмов Вам предстоит увидеть. Затем переезд в Геральта. Прибытие. Размещение в отеле. Ужин. Ночь в отеле.

11 день: Геральта - Хамедела

Завтрак в отеле. Отъезд в Хамедела, непосредственно в пустыню Данакиль, где Вы будете проживать в кемпинге. Посёлок Хамедела расположен в северо-восточной части Эфиопии в пустыне Данакиль у границы с Эритреей. В его окрестностях находится самое низкое место Африканского континента (116 м ниже уровня моря). Кроме всего прочего, это самое жаркое место на Земле по среднегодовым температурам (рекордная среднегодовая температура составляет +34,4 градуса). Окружающая посёлок пустыня Данакиль известна тем, что здесь находятся 25% активных вулканов Африки, ведь расположена она в пределах Восточно-Африканской рифтовой зоны, которая образовалась на стыке литосферных плит. Вы увидите караваны верблюдов, которые везут соль в различных направлениях. Размещение в кемпинге. Ужин. Ночь в кемпинге.


12 день: Даллол

Завтрак в кемпинге. Экскурсия на вулкан Даллол. Рано утром из Хамеделы Вы отправляетесь к вулкану Далол, который покрыт соляным куполом, толщина которого достигает нескольких километров. Вулканическая магма не выходит на поверхность, зато испаряющиеся из неё газы, проходя через недра земли, прорываются к поверхности. В результате на куполе вулкана оседают соли, железо, сера и другие элементы, формируя причудливые образования невероятных цветов. Здесь вы увидите небольшие кислотные озёра ярко-зелёного цвета, жёлто-оранжевые "корки", наросты и конусы и крошечные гейзеры. В 1926 году, в результате одного из извержений вулкана Далол, произошёл подземный взрыв, сформировавший на поверхности земли кратер. Кратер Далол является единственным на Земле кратером, расположенным ниже уровня моря (50 м ниже уровня моря).Также, в окрестностях находится солёное озеро Ассаль, которое Вы посетите. Здесь добывают соль Непокрытые водой части озера заняты соляными пластами, от которых откалывают небольшие плитки и отправляют на верблюдах на продажу в другие районы Эфиопии и в соседние страны. Каждый день караваны, состоящие из сотен верблюдов и ослов, отправляются отсюда в 10-и дневный путь до Мекеле. Вечером возвращение в кемпинг. Ужин. Ночь в кемпинге.


13 день: Додум - вулкан Эрта Але

Завтрак в кемпинге. Вы направляетесь к местечку под названием Додум – где находится базовый лагерь, для желающих посетить вулкан Эрта Але. Дорога будет немного экстремальная, делится как бы на две половины. Большая часть дороги – по песку, а дальше джипы едут по камням. Остановка в Кусравите. И продолжаем путь к вулкану Эрта Але. После ужина треккинг к кратеру вулкана. Выход около 6 вечера и через пару часов мы прямо на краю вулкана, над действующим лавовым озером. Эрта Але — вулкан, расположенный в удалённом районе Афар на северо-востоке Эфиопии. Название вулкана в переводе означает «курящаяся гора».
Ужин. Ночь в кемпинге.

14 день: Додум - Мекеле

Рано утром вы отравитесь в Мекеле. Район Тиграй и его столица Мекеле, основана императором Иоханнесом IV. Дорога проходит по пустыне с выходами скалистых образований. Регион Тиграй знаменит сотнями скальных церквей, часто изолированных и скрытых в горах. Посещение легкодоступных церквей до прибытия в Мекеле. Мекеле – современный и очень активный город, где обмениваются товарами народности Tigréens, Amhara и Afar. В городе большой рынок соли, привозимой караванами верблюдов из Danakil. По прибытии в город посещение исторического музея – бывшего дворца императора Иоханнеса IV. Ужин. Ночь в отеле.


15 день: Мекеле - Аддис-Абеба

Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Перелет в Аддис-Абебу.
Прибытие в Аддис-Абебу. Свободное время в Аддис-Абебе для отдыха и шопинга (без размещения в отеле). Возможно размещение в отеле за дополнительную оплату. Транспорт и гид включены. Вечером в 22.00 трансфер в аэропорт.

16 день: Аддис-Абеба - Стамбул - Москва

Регистрация на рейс авиакомпании Turkish Airlines TK-677 вылетающий в Стамбул. Вылет рейса в Стамбул в 02:25. Прибытие рейса в Стамбул в 06:45. Регистрация на рейс TK-413. Вылет в Москву в 08:25. Прилёт в Москву 12:25.


Отели по программе

Город
Отель
Категория
Аддис-Абеба
Saro-Maria Hotel (или подобный)
4*
Бахир-Дар
Jacaranda Hotel (или подобный)
3*
Гондар
Goha Hotel (или подобный)
3*
Семиен
Semien Park Lodge
Без категории
Аксум
Sabean Hotel (или подобный)
3*
Мекеле
Planet Hotel (или подобный)
4*
Лалибела
Lalibela lodge (или подобный)
Lodge
Геральта
Gerhalta lodge (или подобный)
Lodge
Данакиль
Camping
Camping б/к

Стоимость тура на человека (USD):

Вариант размещения
Цена
½ DBL
3 320
SGL
3 920
Оформление визы
+50
Страховка от невыезда
От 3% от полной стоимости тура (по желанию)

Возможен поиск подселения!

Стоимость тура включает:

  • международный авиа перелёт: Москва – Стамбул – Аддис – Абеба – Стамбул – Москва;
  • внутренние авиаперелеты:
  • Аддис Абеба – Бахирдар;
  • Гондар – Лалибела;
  • Лалибела – Аксум;
  • Мекеле – Аддис Абеба;
  • трансферы по программе;
  • размещение в отелях 3*,4*, лоджах, и т.п. по программе;
  • питание HB (полупансион: завтрак+ужин), в пустыне Данакиль – полный пансион (завтрак,обед и ужин);
  • услуги русскоговорящего гида по всему маршруту;
  • экскурсии и входные билеты в музеи;
  • наша персональная забота и внимание. 

Стоимость тура не включает:

  • тур. услуга - 50 рублей;
  • оформление визы;
  • медицинская страховка;
  • чаевые гидам и водителям;
  • аэропортовые сборы;
  • расходы личного характера;
  • а также другие услуги, не входящие в тур. 

Документы, необходимые для оформления визы в Эфиопию:

  • Загранпаспорт, срок действия не менее 3-х месяцев на момент возвращения из поездки.,
  • Анкета-опросник на русском языке.,
  • 2 цветных фото размером 3х4 см.,

Возможно получение визы по прилету в аэропорту Аддис-Абебы!!! 

Подбор тура