1 день: Минск
Выезд из Минска ориентировочно в 19.00 (а/в Центральный).днем раньше
Транзит по территории РБ (~160 км), прохождение границы. Транзит по Литве и Латвии (~350 км). Прибытие в Ригу. Свободное время в городе.
Обзорная экскурсия по городу Риге (въезд в город и экскурсия по городу входят в обязательный экскурсионно- транспортный пакет)
Переезд в Таллин (~ 315 км), размещение в гостинице.
2 день: Хельсинки - Оулу
Ранний завтрак (возможен сухим пайком). Паромная переправа в Хельсинки (~ 2,5 часа). Большой паром с магазинами Duty free, ресторанами, развлечениями и кафе. Прибытие в Хельсинки. Обзорная экскурсия по городу: (въезд в город и экскурсия по городу входят в обязательный экскурсионно- транспортный пакет)
Далее переезд в северную часть Финляндии, в город Оулу (~600 км) ̶ один из крупнейших северных городов мира, расположенный на берегу Ботнического залива. Размещение в отеле в Оулу.
3 день: Оулу – Рованиеми (Лапландия) – Деревня САНТА КЛАУСА и САНТА ПАРК*
Завтрак. Сегодня вас ожидает свободное время в Оулу, а все желающие смогут повершить факультативную поездку в деревню Санта Клауса*, где вы сможете пересечь Северный Полярный Круг, встретиться с Санта Клаусом и загадать желание в его резиденции, сфотографироваться с ним на память (доплата), отправить поздравления своим друзьям и родным с собственной почты Санта Клауса. Также Вы сможете покататься на санях, запряженных собаками хаски или северными оленями, посетить Ледяной мир Снеговиков, покататься на ватрушках (доп. плата) и получить массу незабываемых впечатлений. В деревне так же находится огромное количество сувенирных лавочек, несколько ресторанов и кафе. Свободное время.
Поездка в царство Санта Клауса и его главных помощников эльфов – Санта Парк*, где гости могут посетить несметное количество тайных мест и развлечений: эльфийский почтовый офис, магический поезд «Времена года», школа каллиграфии, игровая площадка Angry Birds, визит в ледяную галерею в сопровождении Ледяной Принцессы, посещение рождественской пекарни имбирных пряников, и, конечно, сколько угодно фотографий и видео с эльфами и другими обитателями Санта Парка! Также каждый желающий сможет посетить ШКОЛУ ЭЛЬФОВ, получить почётный Диплом и волшебный колпак Санты и посмотреть сказочное музыкально-танцевальное шоу!
После целого дня во владения Санты возвращение в отель в Оулу (~220 км).
Предновогодний ужин.
Ночлег в отеле.
4 день: Порвоо*
Завтрак. Отправление в Хельсинки утром. По дороге возможно посещение одного из самых старых финских городов – Порвоо*, самый идиллический уголок Финляндии. На его мощеных булыжником улочках выстроились старинные, похожие на кукольные, дома, а на вершине холма над речной долиной возвышается средневековый кафедральный собор из белого камня. Порвоо, раскинувшийся всего в получасе езды к востоку от Хельсинки, абсолютно неотразим летом и волшебно сказочен зимой.
Вечером посадка на паром Хельсинки-Таллин. Прибытие в Таллин, размещение в отеле
5 день: Таллин
Завтрак. Автобусно-пешеходная экскурсия по древней столице Эстонии – Таллину (въезд в город и экскурсия по городу входят в обязательный экскурсионно- транспортный пакет. Свободное время в городе.
Отправление в Минск.
6 день: Минск
Прибытие в Минск ночью или рано утром (в зависимости от ситуации на границе).

По желанию, оплачивается дополнительно каждым туристом отдельно. Допускается изменение порядка проведения мероприятий.

Прибытие в отели по программе в отдельных случаях возможно после 24:00. В программе приведена ориентировочная стоимость входных билетов в музеи и развлечения (стоимость может меняться в течение сезона). Туристическое предприятие оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути и расстояния указаны ориентировочно. ООО «Экваториал-Тур» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, в связи с чем возможны позднее прибытие в отель, сокращение времени пребывания в городах и в отелях. ООО «Экваториал-Тур» не несет ответственности за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в её стоимость.