1 день: Минск
Выезд (ориентировочно 00.30) из Минска, а/в Центральный.
Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы.
Переезд (~650 км) на ночлег в отеле на территории Польши.
2 день: Берлин
Завтрак. Переезд в Берлин (~140 км) Въезд и обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет).
Переезд (~620 км) на ночлег в отеле на территории Нидерландов
3 день: Амстердам – Волендам*- Зансе Сханс*
Завтрак. Переезд (~60 км) в Амстердам – столицу Нидерландов, самого раскрепощенного государства Европы, где на фоне роскошной архитектуры XVII века торжествуют свободные нравы века XXI.
Для желающий, за доплату*, будут предложены факультативные экскурсии:
- Пешеходная обзорная экскурсия по Амстердаму
- Часовой круиз с экскурсией (аудиогид) на катере по каналам Амстердама.
- Поездка в Заансе Сханс - фольклорный музей под открытым небом, где вы сможете познакомиться с национальными ремеслами Нидерландов - изготовлением деревянных башмаков и производством знаменитого голландского сыра и морской городок Волендам.
Переезд (~300 км) в отель на территории Франции
4 день: Париж
Завтрак. Переезд (~230 км) в Париж – столицу Франции.
Въезд в город и автобусная экскурсия по городу (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет): Гранд Опера, Площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальная арка, Трокадеро, Военная академия, Комплекс Собора инвалидов, Мост Александра III и др.
*Для желающих в свободное время возможны следующие факультативные экскурсии:
- Экскурсия в Версаль – самую знаменитую и роскошную резиденцию французских королей
- Экскурсия по Монмартру
- Вечером автобусная экскурсия – «Ночной Париж», в ходе которой вы познакомитесь с новыми достопримечательностями, увидите в потрясающей иллюминации уже известные, а в завершении – торжественный бокал французского шампанского «за знакомство с Парижем» с видом на блистательную (в прямом смысле) Эйфелеву башню.
Ночлег в отеле на территории Франции
5 день: Париж
Завтрак. Переезд (~10-30 км) в Париж.
Свободное время в городе для посещения многочисленных музеев, кафе и ресторанов.
*Для желающих факультативно :
- Возможна поездка в Нормандию с посещением средневекого Руана, уютного портового города Онфлера и курортного Довиля
- Вечером все желающие могут совершить круиз на теплоходе по Сене* и полюбоваться монументальной застройкой набережных главной реки Парижа.
Возвращение в отель.
6 день: Париж
Завтрак. Переезд (~10-30 км) в Париж.
Посещение музея парфюмерии легендарного дома Fragonard, который с 1926 года производит духи и косметику на юге Франции, в столице парфюмерного дела городе Грасс.
*В свободное время можно отправиться факультативно:
- На пешеходную экскурсию по Латинскому кварталу и(или) острову Сите и Чрево Парижа
- Для любителей захватывающих видов приглашаются на смотровую площадку Монпарнас*
Переезд (~310 км) на ночлег в отеле на территории Франции.
7 день: Люксембург – Трир*
Завтрак. Переезд (~70 км) в Люксембург – столицу одноименного герцогства.
Въезд в город и обзорная экскурсия по городу (входит в обязательный экскурсионно-транспортный пакет):
*Возможна факультативная экскурсия в город Трир – самый древний город Германии, бывшую столицу Северной Римской империи.
Переезд (~860 км) на ночлег в отеле на территории Польши
8 день: Минск
Завтрак.
Транзит (~650 км) по территории Польши. Прохождение границы.
Экскурсия в Познань*
Прибытие в Минск ночью либо утром следующего дня.

По желанию, оплачивается дополнительно каждым туристом отдельно. Допускается изменение порядка проведения мероприятий.

Прибытие в отели по программе в отдельных случаях возможно после 24:00. В программе приведена ориентировочная стоимость входных билетов в музеи и развлечения (стоимость может меняться в течение сезона). Туристическое предприятие оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути и расстояния указаны ориентировочно. ООО «Экваториал-Тур» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, в связи с чем возможны позднее прибытие в отель, сокращение времени пребывания в городах и в отелях. ООО «Экваториал-Тур» не несет ответственности за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в её стоимость.