Форма бронирования тура

Заказ тура

Заказ тура

Внесите информацию о тех, кто собирается воспользоваться данным предложением. После получения заявки менеджер уточнит наличие мест и свяжется с Вами для дальнейших действий. Если, Вы не хотите сейчас заполнять данные об участниках тура, то это можно сделать и позже.

 

Контактная информация:
Данные тура:
Данные о туристах:
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Грузия + Армения

Дней: 10
Цена: 900 USD
Тбилиси – винный регион Кахетия – монастырь Джвари – древняя столица Мцхета – собор Светицховели – Военно-Грузинская дорога – крепость Ананури – Крестовый перевал – храм Троицы в Гергети - курорт Дилижан – высокогорное озеро Севан – Ереван – монастырь Хор Вирап – Пещера Птиц – монастырь Нораванк – храм Гарни – монастырь копья Гегард – коньячный завод «Ной-Арарат»
Дата заезда: 03.06.24
Дата заезда: 17.06.24
Дата заезда: 01.07.24
Дата заезда: 15.07.24
Дата заезда: 29.07.24
Дата заезда: 12.08.24
Дата заезда: 26.08.24
Дата заезда: 09.09.24
Дата заезда: 23.09.24
Дата заезда: 07.10.24
Дата заезда: 21.10.24

09.09 и 23.09 (с ртвели в Грузии)


1 день: Тбилиси

Прилет в Тбилиси, трансфер в отель выбранной категории.

2 день: Тбилиси

Обзорная экскурсия по Тбилиси – городу, основанному в середине V века. Вы увидите самые известные достопримечательности – крепость Нарикала, квартал серных бань, собор Сиони и базилику Анчисхати, площадь Свободы, ультрасовременный Мост Мира и многое другое. Во второй половине дня у вас будет время для самостоятельного изучения Тбилиси. 

3 день: Тбилиси - Кахетия: город Телави – замок Греми – дегустация вин – Бодбийский монастырь – город любви Сигнахи*

Знакомство с Грузией начнем с виноделия. Мы поднимемся на Гомборский перевал и далее будем двигаться по Алазанской долине, в котором растет наибольшее количество сортов грузинского винограда.
В столице региона – городе Телави увидим 900-летний платан и средневековую крепость Батонисцихе. В средневековом замке Греми познакомимся с бытом кахетинских царей и осмотрим их царскую церковь. В середине дня посетим один из винных заводов, чтобы продегустировать кахетинское вино.
После обеда приедем в Бодбийский женский монастырь, где поклонимся могиле крестительницы Грузии Святой Нино, которая в IV веке принесла в страну христианство. А во время экскурсии по Сигнахи поднимемся на крепостную стену и полюбуемся прекрасными видами Алазанской долины. К вечеру вернемся в Тбилиси.
*Из-за погодных условий в октябре маршрут экскурсии будет выглядеть следующим образом: Бодбийский монастырь – город любви Сигнахи – дом-музей князей Чавчавадзе в Цинандали + дегустация вина – город Телави

4 день: Тбилиси - Монастырь Джвари – древняя столица Мцхета – собор Светицховели + дегустация вина

Чтобы увидеть объекты Грузии из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, поедем в древнюю столицу – Мцхету. Именно здесь находится монастырь Джвари над слиянием Куры и Арагви, кафедральный собор Светицховели, возведенный над хитоном Иисуса. Мы посетим эти объекты, прогуляемся по улочкам Мцхеты и заглянем на дегустацию вин. 
Во второй половине дня вернемся в Тбилиси.

5 день: Тбилиси - Военно-Грузинская дорога – крепость Ананури – Крестовый перевал 2395 м – храм Троицы в Гергети

С утра отправимся в горы. Мы посетим средневековую крепость Ананури, которая в средние века являлась северным форпостом Грузии, а в XIX веке стала основной базой для русского гарнизона. 
Остановимся на высочайшей точке путешествия, на Крестовом перевале (2395 м) – он назван так, потому что во времена набегов неприятеля через этот перевал увозили из Тбилиси в горы крест Святой Нино.
Мы посетим храм, в котором эта реликвия хранилась долгие годы – храм Троицы в селе Гергети. Чтобы попасть в него, мы пересядем на внедорожники и поднимемся почти над облаками, полюбуемся на гору Казбек. Вечером вернемся в Тбилиси.

6 день: Тбилиси - Армения: курорт Дилижан – озеро Севан – Ереван

Попрощаемся с гостеприимной Грузией и поедем на границу с Арменией. Уже на армянской стороне, двигаясь до Еревана, посетим ряд интересных достопримечательностей.
На нашем пути будет город-курорт Дилижан. Мы прогуляемся по курорту и заглянем в мастерские местных ремесленников. 
Также увидим высокогорное озеро Севан, расположенное на высоте 1900 м над уровнем моря. Это самое большое озеро Кавказа, которое славится своими чистейшими водами. Мы прогуляемся по берегу озера и посетим красивый монастырь Севанаванк.
По приезду в Ереван – заселение в отель выбранной категории.

7 день:  Ереван

С утра гид проведет вас улочками Еревана. На обзорной экскурсии вы увидите один из старейших городов мира и его достопримечательности: площадь Республики, архитектурный комплекс Каскад, рынок Вернисаж, скульптура Мать Армения и многое другое. 

8 день: Ереван - Монастырь Хор-Вирап – винная деревня Арени – Пещера Птиц – монастырь Нораванк 

Отправимся к истокам армянского христианства – в монастырь Хор Вирап, где царь Трдат III целых 13 лет держал в тюрьме Григория Просветителя. Этот мученический подвиг привел к принятию Арменией христианства, в результате чего она стала первой христианской страной в мире. Из монастыря открывается прекрасный вид на библейскую гору Арарат.
Посетим микрозону Арени, в которой растет самый подходящий для виноделия виноград. Вы побываете на винном производстве и попробуете на дегустации вина. Именно здесь, в Пещере Птиц, была найдена самая старая обувь (5,5 тыс. лет). На экскурсии вы узнаете подробнее об этой удивительной находке. 
Также заедем в монастырь Нораванк, который был выстроен в ущелье среди красных скал. В Средневековье он был культурным и духовным центром Армении, здесь оттачивали свое мастерство самые известные скульпторы и архитекторы. К вечеру вернемся в Ереван.

9 день: Ереван - Языческий храм Гарни – монастырь копья Гегард (Гегардаванк) + коньячный завод "Ной"

Еще один объект из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО на территории Армении располагается в ущелье Гарни. Это храм, посвященный богу солнца Михре. Он был построен в I веке и является единственным сохранившимся языческим святилищем. Вокруг храма Гарни располагается археологическая зона с остатками бань, жилых помещений, погребов.
Побываем и в оплоте армянского христианства – монастыре Гегард. Его часто называют «Монастырь копья», поскольку долгие столетия в нем хранился наконечник копья, которым римлянин Лонгин пронзил Иисуса на кресте.
После экскурсии в Гарни и Гегард вернемся в Ереван. На коньячном заводе «Ной» вы узнаете о технологии приготовления армянских коньяков и попробуете их на дегустации/

10 день: Ереван

Ко времени вылета будет организован трансфер в аэропорт Еревана.

Базовая стоимость тура на человека (USD):

Категория
½ DBL
Отели 2* (Тбилиси Garden House, Ереван Mandarin или подобные)
910
Отели 3* (Тбилиси Kopala, Ереван Ani Central Inn или подобные)
1 030
Отели 4* (Тбилиси Citrus, Ереван Ani Grand или подобные)
1 150
Отели 4+* (Тбилиси Tiflis Palace, Ереван Holiday Inn Republic Square или подобные)
1 350

В стоимость тура включены:

  • Встреча в аэропорту Тбилиси, проводы в аэропорту Еревана, трансферы
  • Проживание в 2-местных номерах в Тбилиси и Ереване в отелях выбранной категории
  • Завтраки 
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Входные билеты на объекты
  • Дегустации по программе
  • Аренда внедорожника для подъема к церкви в Гергети

Оплачиваются дополнительно:

  • Авиаперелет 
  • Питание (кроме завтраков в отелях)
  • Медицинская страховка

Подбор тура