Возрастная категория 10 - 18 лет
Кобулети (Грузия) – второй по величине город Аджарии после Батуми, крупный молодежный пляжный курорт с побережьем в 10 километров! Это отличная альтернатива Батуми, здесь немного дешевле и поменьше туристов. Кобулети имеет уникальную планировку. Здесь всего три главных улицы, которые идут параллельно друг другу и морю.
Минилагерь "Джоржиякидс" в поселке Кобулети в 150 м от моря. Зеленая территория.
Размещение
Минилагерь " GEORGIAKIDS " 3* в 2-3-х местных номерах со всеми удобствами (кондиционер, телевизор, душ, умывальник, туалет) бесплатный Wi-Fi.
Пляж
Первая береговая линия, 150 м от моря, пляж песчано-галечный, пологий вход в море. На пляже постоянно работает спасатель.
Питание
Трёхразовое – завтрак (шв. Стол), обед, ужин (порционно).
Экскурсионный день «Сказочный мир Пещеры Прометея и Мартвильского Каньона» (30 дол. + вход. билеты при группе не менее 20 чел.) – по желанию

Минилагерь "Джоржиякидс" 3*
Отель расположен на известном черноморском курорте Грузии - Кобулети, в живописной местности среди сосен, в центре курорта, прямо на берегу моря. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей города. Расстояние до аэропорта составляет 40 км и 30 км до центра города Батуми. Гостиница подойдет для спокойного пляжного отдыха.


Программа тура
1 день: Минск
Отправление из Минска ориентировочно в 21-00.
Транзит по территории Беларуси и России.
(рекомендуем при себе иметь рос. рубли на мелкие расходы)
2 день: Ростов на Дону
Прибытие в транзитном отеле в Ростове на Дону. Ночлег
3 день: Транзит по территории России
Завтрак в отеле , выезд из отеля в 8.00 транзит по территории России , пересечение российско-грузинской границы
ночной переезд
4 день: Тбилиси
По пути в Тбилиси вас ожидает одна из самых красивых дорог на Планете – Военно-грузинская дорога. всё это неописуемой красоты места, где так и хочется остановить время, чтобы вдоволь налюбоваться бесконечной магией горных громадин:
Полюбуемся Жинвальским водохранилищем – одним из самых красивых водоёмов в Грузии.
Посмотрим Крепость Ананури (остановка для фотосессии) – это сооружение еще феодальной эпохи, которая служила форпостом для правителей этих земель.
Проедем через Гудаури – знаменитый горнолыжный курорт Грузии и Дарьяльскому ущелью – очень живописные места, где скалы возвышаются на 1000 метров.
Достигнем Крестового перевала – высшая точка военно-грузинской дороги высотой 2395 м над уровнем моря. У вас будет ощущение, что поднимаешься выше облаков.
Посетим смотровую площадку «Дружба народов», где во всей красе открывается великолепие этого горного края (остановка для фотосессии по возможности).
Прибытие в Тбилиси, заселение в отель, отдых.
Встреча с гидом.
Автобусно – пешеходная экскурсия по чарующему городу ТБИЛИСИ – в этот день вы увидите, чем дышит и живет этот легендарный город
Вначале посетим ЦМИНДА САМЕБА – грандиозный собор Святой Троицы – главный кафедральный собор Грузинской православной церкви, занимающий по объемам первое место в мире. Увидим Церковь Метехи (V в.) – красивый и гордый символ Тбилиси, где по преданию молилась царица Тамара.
Затем по КАНАТНОЙ ДОРОГЕ поднимемся к НАРИКАЛА – крепостному комплексу различных эпох, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси. Мы насладимся видом водопада и инжировой рощи в скалистом ущелье и, спустившись по улочкам, осмотрим знаменитый на весь мир квартал серных бань – Абанотубани, известный своим комплексом, стоящим на естественных сернистых источниках. Затем мы пройдёмся по улице Шарден с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными лавками. Посетим современный «Хрустальный мост», которому было дано название «Мост Мира» – является вторым в мире по сложности архитектуры. Увидим Церковь Сиони и Базилику Анчисхати – самую старую из сохранившихся церквей, датируемую VI веком.
5 день: Мцхета - Монастырь Джвари
Завтрак в отеле, выселение из отеля.
Мы посетим с вами Древнюю столицу Восточного Грузинского царства (Иверии) – г. Мцхета. Это святое место для каждого грузина. Город был основан во 2-й половине I тысячелетия до н.э. и оставался столицей до V в. н. э. За уникальные христианские реликвии Мцхету называют «Вторым Иерусалимом».
Мы побываем в одном из главных духовных центров страны Храм Светицховели (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь – Хитон Господень.
Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару.
Далее посетим Монастырь Джвари (в пер.«Крест»), храм VI века откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является как бы продолжением формы отвесной скалы. Необычайная красота этого места, вдохновила гениального русского писателя Лермонтова на написание поэмы «Мцыри»: «…где сливаются шумя, обнявшись будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь».. Действующий монастырь Джвари – жемчужина грузинской христианской архитектуры.
Прибытие на море в Кобулети.
5 - 13 день: Отдых на курорте
Отдых на море в Кобулети, Батуми, или Уреки питание – по программе отелей.
14 день: Прощание с курортом
Завтрак. Выселение из номеров Ориентировочно в 17.00 выезд в сторону российско-грузинской границы прохождение границы,
ночной переезд
15 день: Ростов - на - Дону
Прибытие в Ростов-на-Дону. Размещение в отеле, где созданы все условия для комфортного отдыха. Отдых. Ночлег
16 день: Транзит по России
Завтрак в отеле. Выселение из номеров.Транзит по территории России и Беларуси
17 день: Минск
Прибытие в Минск утром (зависит от ситуации на дорогах).
