Мы предлагаем вам совершить фантастическое путешествие, в котором вас будет ожидать воистину королевский прием на борту нашего роскошного поезда «Королевский Раджастан на колесах». Мы тщательно отбирали лучшие туристические направления, которые во всей полноте покажут как древнее наследие штата Раджастан, так и его современные реалии. Многочисленные крепости, дворцы, дикая природа, культура и изысканная кухня сделают это путешествие незабываемым. Помимо самых интересных мест в Раджастане, в программу также включены Агра, Варанаси и Каджурахо, которые находятся за пределами этого штата, чтобы вы смогли заглянуть в древность Индии и понять ее духовность. Ну и, конечно же, вы увидите знаменитый Тадж-Махал, являющийся венцом творений индо-мусульманской архитектуры и объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
День 1: Дели
В самый первый день вашего путешествия, которое начнется на железнодорожном вокзале Сафдаржунг в 16:00, вы будете радушно приняты гостеприимным персоналом люкс-поезда «Королевский Раджастан на колесах». Вы сможете заселиться в вашу великолепную каюту и немного подождать, пока поезд отправится со станции в свой первый пункт назначения, Джодхпур.
Ужин и ночлег на борту поезда «Королевский Раджастан на колесах»
День 2: Джодхпур
Вы прибудете в Джодхпур на второй день путешествия около 06:00 утра. После завтрака мы продолжим наше путешествие и отправимся на экскурсию по городу. Вы увидите знаменитые достопримечательности Джодхпура – Джасвант Тада, Форт Мехрангарх и местечко Умейд Бхаван. Возвращение на поезд состоится к 15:30 дня и мы отправимся далее – в Удайпур, известный как город множества озер.
День 3: Удайпур / Читтогарх
К 06:00 часам утра на 3-й день вы прибудете в Удайпур, в котором находится озеро Пичола. Городской Дворец и Сахелион Ки Барж – две из наиболее значимых местных достопримечательностей, которые обязательно следует посетить. И самое главное, что следует сделать в этом городе – прокатиться на лодке по знаменитому озеру Пичола.
Затем мы вернемся на поезд, чтобы отправиться к следующему городу – Читтогарху, который расположен на расстоянии около 112 км. Форт Читтогарх с его многочисленными башнями является здесь самой главной достопримечательностью. Посетив форт, мы станем свидетелями грандиозного свето-музыкального вечернего шоу, организованного специально для гостей «Королевского Раджастана на колесах».
После шоу мы вернемся на поезд и продолжим наше комфортабельное путешествие на роскошном поезде в наш следующий пункт назначения – Саваи Мадхопур.
Ужин и ночлег на борту поезда.
День 4: Саваи Мадхопур / Джайпур
На четвертый день тура мы прибываем в Саваи Мадхопур, ближайшую станцию, откуда мы можем поехать в Национальный Парк Рантамбор. Рано утром мы отправимся в парк, чтобы понаблюдать там за животными в эти лучшие рассветные часы. Мы насладимся завтраком на фоне дикой природы и затем продолжим наше путешествие на борту люкс-поезда «Королевский Раджастан на колесах» по направлению к Джайпуру, столице Раджастана.
Вы прибудете в город к 11:30 утра и сразу же отправитесь на экскурсию по местным достопримечательностям. Ваша экскурсия продлится примерно пол-дня и вам предстоит увидеть такие места, как Дворец Ветров (Хава Махал), Городской Дворец и обсерватория Джантар Мантар. Вы также можете посетить местные рынки и закупиться там сувенирами и подарками для друзей. Прежде чем мы вернемся на поезд, чтобы отправиться в Каджурахо, нас ждет завершение культурной программы в виде очень вкусного обеда в городском отеле.
День 5: Каджурахо
Мы въезжаем в штат Мадхья Прадеш и останавливаемся в Каджурахо – ныне это тихое место, известное на весь мир своими древними храмами и их экзотическими каменными барельефами. В течение дня вы сможете исследовать Западную и Южную группу храмов и восхититься их безупречным дизайном. Светомузыкальное шоу вечером будет еще одним чудом в вашей поездке. После этого мы вернемся на наш гостеприимный поезд «Королевский Раджастан на колесах» и проследуем далее в Варанаси.
День 6: Варанаси
Ранним утром на шестой день путешествия мы прибываем в Варанаси, храмовый город, посещаемый большей частью паломниками-индуистами. Также известный, как город Каши, Варанаси славится своими храмами, гхатами – ступеньками для омовения на берегу Ганга, миллионами верующих, приехавших сюда и многочисленными «садху», или мудрецами. Прибыв в город, вы сможете прокатиться на лодке по реке Ганг и осмотреть достопримечательности Варанаси. Также у вас будет возможность посетить Сарнатх, известный своими буддийскими ступами и пещерами.
Обед будет подан в лучшем ресторане города, после чего вы сможете вернуться на поезд и немного отдохнуть. Безусловно, поездка в Варанаси значительно расширит ваши духовные горизонты.
После вечерней церемонии Аарати на берегу реки Ганг, мы вернемся на железнодорожный вокзал Варанаси, чтобы проследовать далее к Агре. Агра будет последним пунктом назначения в нашей программе и она же является главным пунктом назначения почти всех туристических маршрутов этого региона.
День 7: Агра
Агра знаменита своим самым восхитительным памятником – Тадж-Махалом, который известен как воплощение любви и красоты. Построенный императором династии Великих Моголов - Шах Джаханом, Тадж Махал признан одним из семи чудес света. Кроме Тадж-Махала нам также предстоит увидеть Форт Агры и получить удовольствие от светомузыкального представления. Увиденное сегодня поможет лучше понять историю и культуру этого известного города.
Ужин и ночлег на борту поезда, который проследует к Дели, где и завершится наше путешествие.
День 8: Дели
После 7 дней поездки по самым интересным туристическим местам Индии маршрут «Королевский Раджастан на колесах» подходит к концу. На вокзал Сарфаджунг в Дели поезд вернется примерно в 04:00 утра.
После завтрака мы покинем наш гостеприимный поезд, и дальше вы сможете либо продолжить экскурсии по стране, либо вернуться домой – выбор в конечном итоге всегда за вами.







