Форма бронирования тура

Заказ тура

Заказ тура

Внесите информацию о тех, кто собирается воспользоваться данным предложением. После получения заявки менеджер уточнит наличие мест и свяжется с Вами для дальнейших действий. Если, Вы не хотите сейчас заполнять данные об участниках тура, то это можно сделать и позже.

 

Контактная информация:
Данные тура:
Данные о туристах:
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Швейцарский Вале – Альпийское чудо

Дней: 7
Цена: 395 USD
Минск - Дунайский разлом - Вадуц - перевал Санкт - Готард - Локарно - долина Верзаска* - перевал Симплон - Бриг - Алечский ледник* - Лайке - Минск

1 день: Минск

Выезд из Минска рано утром. Транзит по территории РП, Чехии. Ночлег в Чехии.


2 день: Дунайский разлом

Завтрак. Экскурсия в заповедник «Дунайский разлом» с плаванием на кораблике от городка Кельхайм через Дунайский Прорыв до монастыря Вельтенбург (15 евро + билет на кораблик 10 евро). Во время экскурсии вы увидите величественный мемориал «Зал освобождения», построенный Людвигом 1 в честь победы над Наполеоном, будете любоваться живописными скальными образованиями русла Дуная, а в монастырской пивной сможете попробовать знаменитое тёмное пиво «Weltenburger Kloster Barock». Далее переезд в город Абенсберг, в котором архитектор Хундертвассен для пивзавода Kuchlbauerпостроил пивную башню. Осмотр творений художника, дегустация пива. Переезд на ночлег в Южной Германии

3 день: Вадуц - перевал Санкт -Готард - Локарно - долина Верзаска*

Завтрак. Выезд в Вадуц - столицу княжества Лихтенштейн. Прогулка по улице Штадтле – главной улице Вадуца и внешний осмотр замка княжеской семьи (известен с XIV века), который нависает над городом.
Переезд через перевал Сан-Готард (2108 м) в швейцарский кантон Тичино,остановка у «Чёртого моста» и осмотр памятника русским солдатам.
Далее переезд в Локарно – фешенебельный швейцарский курорт на северном берегу озера Лаго-Маджоре. Свободное время для знакомства с курортом и отдыха. Для желающих предлагается увлекательная поездка в живописную долину Верзаска (доплата 10 евро).Кристально чистую горную реку Верзаскав начале долины перегораживает одноимённая плотина высотой 220 метров. С неё прыгал Джеймс Бонд в сериале «агент 007», а сейчас здесь организована площадка для прыжков банджи-джамперов.Вверх по течению осмотр уникального Римского моста (PontedeiSalti).
Ночлег в южной итальянской части озера Лаго Маджоре.

4 день: Перевал Симплон - Бриг - Алечский ледник* - Лайкербад

Завтрак. Переезд через перевал Симплон (2005 м) в швейцарский кантон Вале. Осмотр города Бриг – восточные ворота в кантон: Симплонштрассе капелла Святого Себастьяна, дворец Штокальпера и др. Свободное время для знакомства с городом.
Для желающих поездка на курорт Фиш (45 евро с билетом на фуникулёр) –отправная точка для посещения самого крупного альпийского ледника -Алечского Ледника (объект Юнеско). Подъём на фуникулёре (в два этапа) нагору Эгисхорн (2927 м), откуда открывается потрясающая панорама на Алетчский ледник.
Возвращение в Бриг и переезд в Лайкербад – крупнейший термальный курорт в Альпах, расположенный в живописной долине на высоте 1400 м. Свободное время на курорте, желающие могут посетить знаменитыеLeukerbadThermewww.leukerbad-therme.ch (3 часа, 25 франков).
Ночлег в Швейцарии.

5 день: Лайкербад - Церматт - Монтрё

Завтрак. Поездка в посёлок Теш, а далее на поезде (билет 14 евро в обе стороны) в Церматт - фешенебельный курорт, расположенный у подножия известного пика Маттерхорн. Атмосфера курорта состоит из неприступных гор, потрясающих хвойных лесов и абсолютно чистого воздуха (в Цермате запрещено движение автотранспорта), а зуб Маттерхорна (4478 м) считается одной из красивейших гор мира. Прогулка по курорту свободное время. Для желающих небольшой трекинг к подножию Маттерхорна (иметь удобную обувь).
Переезд на Швейцарскую Ривьеру в Монтрё - уникальный курорт на берегу Женевского озера, где черпали вдохновение Руссо, Стравинский, Владимир Набоков и другие. Прогулка по живописной набережной курорта, свободное время. Выезд на ночлег на территории Франции.

6 день: Гейдельберг

Завтрак. Выезд в Гейдельберг (Германия) – древний город на берегу реки Некар,доминантой которого являются впечатляющие руины средневекового замка на склоне горы Кёнигштуль. В городе находится старейший университет Германии. Обзорная экскурсия по городу, для желающих посещение Гейдельбергского замка (гид + билет на фуникулёр 10 евро). Свободное время. Переезд на ночлег на территории Польши.

7 день: Минск

Завтрак. Выезд в Минск. Прибытие в Минск поздно вечером/ночью.


 По желанию, оплачивается дополнительно каждым туристом отдельно. Допускается изменение порядка проведения мероприятий.
 Прибытие в отели  по программе в отдельных случаях возможно после 24:00. В программе приведена ориентировочная стоимость входных билетов в музеи и развлечения (стоимость может меняться в течение сезона). Туристическое предприятие оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути и расстояния указаны ориентировочно. ООО «Экваториал-Тур» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, в связи с чем возможны позднее прибытие в отель, сокращение времени пребывания в городах и в отелях. ООО «Экваториал-Тур» не несет ответственности за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в её стоимость.

Базовая стоимость на человека (EUR):

Стоимость тура
Место в 2-3-х местном номере
Одноместный номер
395 
495 

В стоимость включены:

  • проезд автобусом,
  • 1 ночлег в Германии,
  • 1 ночлег в Чехии,
  • 1 ночлег в Италии,
  • 1 ночлег в Швейцарии,
  • 1 ночлег во Франции,
  • 1 ночлег в Польше,
  • 6 завтраков в отелях,
  • экскурсионное обслуживание без входных билетов

Оплачиваются дополнительно:

  • тур. услуга - 90 рублей
  • консульский сбор
  •  медицинская страховка
  • факультативные экскурсии и входные билеты

Подбор тура