Прокатившись на фуникулере мы посмотрим на Каракас с высоты птичьего полета. Далее наше путешествие продолжается в прекрасной Колумбии, « Стране сказочных богатств» – так называли ее испанские конкистадоры.На сегодняшний день большая часть мировой добычи изумрудов производится в Колумбии, ну а золото и серебро с незапамятных времен привлекали сюда разного рода добытчиков.
Мы проедем по Боготе, с ее широкими площадями, известным музеем золота, красивыми колониальными зданиями и интересными обитателями. Мы посетим музей известного художника Ботеро, у которого не только люди и животные, а даже фрукты и деревья очень "упитанные".
Но визитная карточка Колумбии – это Картахена. Здесь – роскошные отели, музеи, здания колониальной эпохи, Национальный парк. Побережье Плайас-Бланка – одна из лучших пляжных зон – коралловые рифы, белоснежный песок, прозрачная вода, привлекают любителей дайвинга. И ночная жизнь в Картахене очень даже завлекательна: бары, рестораны и зажигательная музыка сальса. И днем, и ночью – всюду приветливые лица и теплое голубое Карибское море.
*Программа осуществима от одного участника и более, с любой датой заезда, исключая Рождество, Новый год, Национальные праздики, Международные конгрессы и симпозиумы.
1 день: Каракас
Встреча в аэропорту, трансфер в отель.
Сити тур Каракас c русским гидом.
На экскурсии Вы увидите Национальный Пантеон — самое священное здание города, место упокоения знатных Венесуэльцев. Свод Пантеона покрыт росписью, изображающей сцены из жизни Боливара и созданной выдающимся венесуэльским художником Тито Саласом в 1930-х годах. Прогулка мимо Капитолия, где хранятся две исторически значимых реликвии: декларация независимости и эпическая фреска Товара и Товара, на которой изображена битва при Караборо, далее по площади Боливара: кафедральный собор Каракаса, центральный дом «Золотая унция», который ранее был королевской тюрьмой, а ныне здесь располагается Министерство иностранных дел, городской магистрат, где была подписана Декларация независимости Венесуэлы, дом, где родился Симон Боливар «Освободитель».
Посещение музея колониального искусства «Кинта Анауко», построенного в 1797 году и расположенного вокруг внутреннего двора в окружении садов. Старинный и прославленный род маркизов жил здесь вплоть до смерти последнего маркиза де Торо в 1837 году. Этот загородный дом также принимал Симона Боливара во время его последнего визита в Каракас.
2 день: Каракас
Экскурсия в национальный парк Эль Авила и Фуникулер/
Национальный парк Эль-Авила расположен на территории около 200 кв. км. и создан в 2002 году. Это залесенные склоны одноименной горы к северу от Каракаса.
С вершины (2765 м) очень хороший обзор столицы и прибрежной полосы Карибского моря (фуникулер на вершнину включен)
По желанию дополнительно визит отеля Humboldt 7*.
3 день: Каракас - Канайма
Во второй половине дня выезд на «куриара» (индейской лодке) по живописнейшей лагуне Канайма, в которую впадают воды четырех водопадов: Ача, Укайма, Голондрина и Вадайма. Великолепные возможности для фотографирования! Прогулка по острову, названного в честь русского исследователя этих мест Анатолия.
Вас ждет захватывающие дух приключение: вы пройдете "по ту сторону" величественного водопада Эль Сапо, между скалой и мощным водным занавесом, который образует река Каррао, по желанию можно искупаться в лагуне водопада.
4 день: Канайма
Экскурсия на целый день к подножью Сальто Анхеля.
Ранний выезд вы отправитесь на моторных лодках куриаре вверх по реке Каррао через лагуну Маюпа и течение Араутайма. Завтрак в кампаменто с видом на причудливую, захватывающую дух - скальную громаду горы Ауян Тепуй облик. Дальше держим путь к Дьявольскому каньону. Добравшись до острова Ратонсито, вы совершите прогулку по девственному лесу и примерно через час окажитесь на смотровой площадке у края скалы, от которой всего в нескольких метрах от вас откроется самый высокий водопад на Земле!
Воды могучего Анхеля стремительно разбиваются на мириады брызг не достигая поверхности из за высоты водопада, и мы замираем, потрясенные магнетизмом этого грандиозного зрелища, почти километр падения воды! Насладившись видом водопада Анхель, возвращаемся. *Местные гиды дополнительно вам предложат искупаться в лагуне у подножья водопада. Традиционный индейский обед. Возвращение к лагуне Канайма.
Важно: экскурсия для активных туристов, на целый день с 5 утра до 6 вечера, поездка в моторной лодке, переходы по долине - необходима удобная обувь (кросовки или трек обувь) на небольшой трекинг в джунглях, легкая, сменная и удобная одежда, дождевики). Дни проведения экскурсии могут меняться.
5 день: Канайма
Свободный день.
Можно заказать дополнительные экскурсии:
- Полет на небольшом самолете над водопадом Сальто Ангель (45 мин), 1 ночь / 2 дня в кампаменто с ночевкой в гамаках с видом на водопад Сальто Ангель;
- Остров Орхидей (на пол дня);
- Каньон Кавак с облетом водопада Сальто Ангель (пол дня);
- Вертолетная программа Vip (2 часа);
- Тепуй Куравайна и Голубая лагуна (5 часов);
- Лагуна Сакайка на велосипедах (3 часа).
6 день: Канайма - Каракас
Трансфер в аэропорт. Перелет в Каракас. Трансфер в отель.
Отдых.
7 день: Каракас - Богота
Трансфер в аэропорт для вылета в Боготу. Перелет Каракас-Богота. По прибытию трасфер в отель. Отдых
8 день: Богота - Картахена
Вас ждет обзорная экскурсия по историческому центру Боготы, который называется "Ла Канделария".
Следующим пунктом тура является посещение Музея золота. Здесь выставлено около 34 000 доиспанских золотых монет и более 25 000 доколумбовых экспонатов.
Позже мы осмотрим Каса-де-Ла-Монеда и коллекцию Ботеро, где представлены работы Фернандо Ботеро, всемирно признанного колумбийского художника в области живописи, графики и скульптуры. Экскурсия завершится прогулкой на площади Марко Де Ла Пласа де Боливар: Кафедральный собор, Дом Нариньо (президентство Колумбии), Дворец Лиевано (мэрия Боготы) и Дворец Правосудия. Bосхождение на Монсеррат.
Возвращение в отель.
Включено: входной билет в Музей золота, в Каса-де-Ла-Монеда и коллекцию Ботеро, услуги гида, частный трансфер.
Примечание: Музей Золота закрыт по понедельника, Каса-де-Ла-Монеда и Ботеро закрыты по вторникам.
Вечером трасфер в аэропорт. Перелет в Картахену. По прибытию трасфер в отель.
9 день: Картахена
Обзорная экскурсия по Картахене.
Мы проедем по жилым кварталам Бокагранде, Кастильо Гранде и Манга. Насладимся панорамным видом на Картахену и её гавань с 150-метрового холма Ла-Попа, где также расположен монастырь 17 века Санта-Круз и великолепное изображение Святой Девы Канделарийской. Вас также ждет посещение замка Сан-Фелипе-де-Барахас, самого важного военно-инженерного сооружения Испании в Америке, которое защищало город от пиратских нападений. В конце тура – возвращение по проспекту Сантандер, где можно увидеть бастионы и стены исторического центра города. Самый популярный город Колумбии, Картахена де Индиас, был объявлен ЮНЕСКО объектом Всемирного культурного наследия из-за города, окруженного стеной; и даже если просто прогуляться по узким улочкам города, можно понять, почему Картахена стала объектом Всемирного культурного наследия. Город поделен на три зоны: Исторический Центр, где вы можете посмотреть Ворота с часами, Площадь Карриэдж, Площадь Сан Питера, Дворец Инквизиции, Кафедральный Собор 16-го века, Санто Доминго-Площадь, театр Эредиа и крепость Сан-Фелипе-де-Барахас, которая является самой большой крепостью, когда-либо построенной испанцами. Её строительство велось в период с 1639 по 1762.
Зона Сан-Диего, с ее очаровательным отелем Santa Clara, который раньше был Женским монастырем Святой Клэр; Крепость Святой Каталины, и Гетсемани- зона, которая раньше была районом рабов, а сейчас здесь расположены Конференц-центр Картахены и популярные ночные клубы.
Прогуливаясь в карете или пешком по узким улочкам города, вы получите истинное наслаждение, почувствуете ароматы города и теплый бриз на закате, и это всё делает Картахену романтичным местом для туристов и самым захватывающим скрытым сокровищем Карибского моря.
10 день: Картахена - Острова Росарио
Острова Росарио (тур на целый день)/
Tрансфер до пристани Марина Санта-Крус. На пирсе Пегасос вы сядете на катер, чтобы совершить морскую прогулку по заливам Картахена и Бокачикас, где вы сможете полюбоваться прекрасным пейзажем фортов Сан-Фернандо и Сан-Хосе. Вы плывете в сторону островов Бару и Росарио. Остановка для купания на островах. На острове Росарио находится единственный в стране Национальный подводный парк, занимающий территорию в 19,5 тысяч га.
Любителей дайвинга со всех уголков мира привлекает удивительный и разнообразный подводный мир: в прибрежных водах можно увидеть всевозможные виды кораллов, губок, ракообразных, моллюсков и множество экзотических видов рыб.
11 день: Картахена
Свободный день для отдыха на пляже и самостоятельных прогулок.
12 день: Картахена
Завтрак. Трансфер в аэропорт, вылет домой.