Форма бронирования тура

Заказ тура

Заказ тура

Внесите информацию о тех, кто собирается воспользоваться данным предложением. После получения заявки менеджер уточнит наличие мест и свяжется с Вами для дальнейших действий. Если, Вы не хотите сейчас заполнять данные об участниках тура, то это можно сделать и позже.

 

Контактная информация:
Данные тура:
Данные о туристах:
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Неизведанная Япония на Новый год из Риги/Москвы (вкл. а/б)

Дней: 12
Цена: 1774 USD
Рига - Стамбул - Токио - Камакура - Иокогама - *Фудзи-Хаконе-Идзу - *Никко - Осака - Киото - Вадзука - Нара - Мост Акаси Кайкё - остров Авадзи - водоворот Наруто - гора Роккё - Осака - Стамбул - Рига
Дата заезда: 30.12.26

Под запрос возможен авиаперелет из Москвы без Шенгенской визы!

В СВЯЗИ С НОВЫМ ГОДОМ МОГУТ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ НЕКОТОРЫЕ ОБЪЕКТЫ, И ПОРЯДОК ЭКСКУРСИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕН!


День 1: Вильнюс - Стамбул

  • Регистрация на рейс в аэропорту Риги
  • Авиаперелёт Рига - Стамбул авиакомпанией Turkish Airlines

День 2: Стамбул

  • Авиаперелёт Стамбул - Токио авиакомпанией Turkish Airlines
  • Прибытие в Токио
  • Трансфер в отель 3* по системе «Фортуна»
  • Размещение, отдых
  • Ночь в отеле

День 3: Токио

  • Прибытие в Токио
  • Завтрак в отеле
  • Двухдневная экскурсионная программа «Токио и остров Одайба»
  • Обед (за доп. плату)
  • По желанию предлагается посещение телебашни (доп. плата за билет на метро 210 JPY и подъем на башню 2600 JPY)
  • Трансфер в отель 3* по системе «Фортуна»
  • Размещение, отдых
  • Ночь в отеле

Токио - столица Японии, расположенная в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого океана. Помимо столицы, Токио также является одной из сорока семи префектур страны. Численность населения Токио превышает отметку в 13 миллионов человек. Токио является одним из самых молодых городов страны, при этом сочетающий в себе черты старины и современности. В тени огромных небоскребов можно увидеть крошечные домики, чудом сохранившиеся после разрушений, и маленькие узкие улочки, которые не имеют даже названий. Огромный мегаполис одновременно знаменит древними памятниками восточной архитектуры и современными достопримечательностями. Во время экскурсии по Токио мы увидим крупнейший рынок морепродуктов «Цукидзи», район Гиндза - самый дорогой район страны, где стоимость квадратного метра земли на территории района равна ~100 000 $, мост Нихонбаси, Императорский дворец, район Акихабара, район Асакуса, ворота грома Каминаримон, торговую улицу Накамисэ-дори, храм Сэнсо-дзи - наиболее известный буддийский храм Токио, построенный в VII веке, храм Асакуса, который был построен во времена эпохи Эдо и пережил бомбежки в 1945 году.

Название телебашни Tokyo SkyTree в переводе означает «Небесное дерево Токио». Конструкция высотой 634 метра является самой большой телекоммуникационной башней мира.


День 4: Токио

  • Завтрак в отеле
  • Продолжение двухдневной экскурсионной программы «Токио и остров Одайба»
  • Возвращение в отель
  • Ночь в отеле

В продолжении двухдневной экскурсии по Токио мы посетим синтоистский храм Мэйдзи - один из самых известных, чтимых и культовых храмов столичного Токио, который был сооружен в 1920 году, а также увидим перекресток Сибуя и легендарный памятник Хатико. Далее отправление на остров Одайба.

Одайба – современный район с развлекательными центрами, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. На острове есть станция автоматизированных поездов Юрикамоме. Радужный мост соединяет остров с центром Токио. С колеса обозрения Дайканранся открывается вид на гору Фудзи, а в Национальном музее развития науки и инноваций проходят интерактивные выставки роботов. До начала 90-х годов прошлого века Одайба был островом-свалкой №13. Поэтому местный жители называют остров Одайба «мусорным», а кто-то - «островом будущего». Остров впечатляет обилием футуристических объектов. Во время экскурсии мы посетим приморский парк, увидим статую Свободы и Радужный мост.


День 5: Токио - Камакура - Иокогама

  • Завтрак в отеле
  • Экскурсионная программа «Камакура и Иокогама»
  • Комбинированная экскурсия по Камакуре
  • Прогулка по пляжу Юигахама
  • Посещение храма Котоку-ин-Великий Будда (доп. плата 300 JPY)
  • Отправление в Иокогаму
  • Комбинированная экскурсия по Иокогаме
  • Свободное время
  • Возвращение в отель
  • Ночь в отеле

Город Камакура вызывает большой интерес у туристов из-за множества сохранившихся древних памятников и храмов. Кроме того, в городе мягкий климат, а сам город с трех сторон окружен лесами, что делает его прекрасным. Во время экскурсии мы увидим храм Хококудзи, или как его еще называют Бамбуковый Храм (Take Dera), т.к вблизи расположена большая бомбуковая роща, покрывающая территорию размером 13 000 кв.м. Он принадлежит большому монастырю Кентёдзи (Kenchoji) секты Ринзай (Rinzai) и был основан в 1334 году. Недалеко от храма находится символичный для дзен буддизма, сухой сад.

Храм Котоку-ин-Великий Будда известен своим «Большим Буддой» - монументальной открытой бронзовой статуей Амитабхи Будды, которая является одним из самых известных символов Японии. Ее высота примерно 13,35 м, а вес около 93 тонн.

Иокогама - второй по величине город Японии, расположенный к югу от Токио, и крупнейший порт, расположенный на берегу Токийского залива. Он славится своим большим Китайским кварталом, где открыты сотни ресторанов и магазинов и ботаническим садом Санкэй-эн, в котором можно увидеть японские дома, принадлежащие разным эпохам. Жемчужиной Иокогамы является небоскрёб «Landmark Tower». Он является cамым высоким в Японии, а на его вершине расположена обзорная площадка «Небесный сад» (Sky Garden). Высота башни составляет ~296 метров. В небоскребе расположен самый скоростной в мире лифт. Так же мы увидим красивый подвесной мост «Yokohama Bay Bridge» длиной ~860 метров, построенный в 1989 году. Мост соединяет причалы Хоммоку и Дайкоку и является одним из самых длинных мостов мира.

Ярким завершением нашей экскурсии станет посещение знаменитого Yokohama Chinatown - крупнейшего чайнатауна не только в Японии, но и во всём мире. Здесь расположились около 600 китайских тематических магазинов, лавочек, ресторанов и закусочных. Его история длится около 160 лет.


День 6: Токио - *Фудзи-Хаконе-Идзу

  • Завтрак в отеле
  • Свободный день
  • По желанию предлагается экскурсионная программа «Гора Фудзи» (доп. плата 90 €)
  • Посещение музея деревни деревянных домов Saiko Iyashino-Sato Nenba (доп. плата 450 JPY)
  • По желанию предлагается обед с возможностью отведать традиционные местные блюда (доп. плата 3000 JPY)
  • Поездка к горячим источникам (доп. плата 1500 JPY)
  • Свободное время
  • Возвращение в отель
  • Ночь в отеле

Главной японской достопримечательностью является гора Фудзи (или Фудзияма) - самая узнаваемая гора Японии. Действующий стратовулкан расположился на японском острове Хонсю в 90 километрах к юго-западу от Токио в национальном парке Фудзи-Хаконе-Идзу. Высота вулкана составляет 3776 м. В настоящее время вулкан считается слабоактивным, последнее извержение было в 1707-1708 годах. В Японии гора Фудзи считается священной, и каждый житель страны просто обязан хотя бы раз в жизни постоять на ее вершине.

Во время этой экскурсии мы также увидим озеро Кавагутикo, озеро Сайко и посетим музей деревни деревянных домов Saiko Iyashino-Sato Nenba.

Прекрасным завершение экскурсионного дня станет поездка к горячим источникам.


День 7: Токио

  • Завтрак в отеле
  • Экскурсионная программа «Токийский залив»
  • Отправление на пароме на гору Нокогирияма (доп. плата за паром ~1400 JPY, продолжительность переправы ~ 40 минут)
  • Посещение храма Нихондз (доп. плата ~700 JPY)
  • Свободное время и возможность самостоятельно пообедать
  • Проезд по тоннелю Tokyo Bay Aqua Line на остров Умихотару
  • Свободное время на острове Умихотару
  • Возвращение в отель
  • Ночь в отеле

Токийский залив - бухта на тихоокеанском побережье Японии. У Токийского залива расположена крупнейшая в мире агломерация столицы Токио, в которой живут 33 миллиона человек. А также множество портов, включая один из самых масштабных портов Азии - Иокогама. В Токийском заливе проживает множество водорослей, которые называют ночесветка или морская свечка. Именно из-за обилия этих водорослей воды Токийского залива кажутся темно-коричневыми, а ночью они озаряются множеством огоньков и переливов.

Гора Нокогирияма относительно невысокая, 329 метров над уровнем моря. Она знаменита своими скалами необычной формы и прекраснейшими видами.

Далее мы отправимся в храм Нихондз, расположенный на южном склоне Нокогирияма. Это древний храм, основанный в 725 году. Именно здесь можно увидеть огромную статую Будды высотой в 31 метр, сделанную из скал горы Нокогирияма.

В Токийском заливе есть искусственный остров Умихотару, что в переводе означает «морской светлячок». Умихотару - прибрежная зона отдыха в Токийском заливе, которая является соединительным звеном между городом Кавасаки и городом Кисарадзу. Именно туда мы отправимся после обеда. Нам предстоит проехать по тоннелю Tokyo Bay Aqua Line, идущему по дну океана на глубине 57 м и имеющему протяжённость 9600 м. Это четвертый по протяжённости тоннель в мире, большая часть которого находится под водой. Тоннель и мост Tokyo Bay Aqua Line были открыты в 1997 году и соединили префектуры Канагава и Тиба. На острове Умихотару мы сможем отдохнуть, пройтись по магазинам в поисках сувениров и полюбоваться незабываемыми морскими пейзажами и видом на гору Фудзи.


День 8: Токио - *Никко

  • Завтрак в отеле
  • Свободный день
  • По желанию предлагается экскурсионная программа «Никко» (доп. плата 95 €)
  • Посещение храма Тосёгу (доп. плата 1600 JPY)
  • Обед (за доп. плату 2650 JPY )
  • Посещение горячих источников Никко Юмото Онсэн
  • Свободное время
  • Возвращение в отель
  • Ночь в отеле

Национальный парк «Никко» - это храмовой комплекс Юнеско, живописные озера, водопады, ущелья и часовни. Во время экскурсии мы увидим: Храм Тосёг, водопад Кэгон, озеро Чудзендзи, водопад Рюдзу.

Далее нас ждет посещение горячих источников Никко Юмото Онсэн (только для ног).


День 9: Токио

  • Завтрак в отеле
  • Свободный день
  • Ночь в отеле

День 10: Токио

  • Завтрак в отеле
  • Свободный день
  • Ночь в отеле

День 11: Токио - Стамбул

  • Завтрак в отеле
  • Освобождение номеров
  • Трансфер в Одайбу, свободное время
  • Трансфер в аэропорт Токио
  • Авиаперелёт Токио - Стамбул авиакомпанией Turkish Airlines

День 12: Стамбул - Рига

  • Авиаперелёт Стамбул - Рига авиакомпанией Turkish Airlines
  • Прибытие в Ригу

Стоимость тура на человека (EUR):

Дата тура
Дни
1/2 DBL
1/2 TWIN
SNGL
30.12.2026 - 10.01.2026 (из Риги ч/з Стамбул) 12 1774 1874 2274

В стоимость включены:

  • Авиаперелет Рига - Стамбул -Токио - Стамбул - Рига авиакомпанией Turkish Airlines
  • Багаж: ручная кладь до 8 кг (56х45х25 см) и сдаваемый багаж до 23 кг (сумма измерений до 158 см)
  • Проживание в отелях 3* по системе «Фортуна» - 9 ночей

Оплачиваются дополнительно:

  • Туристическая услуга оплачивается за каждого туриста - 25 €
  • Медицинская страховка;
  • Дорожно-транспортный сбор 10 € (чаевые, платные дороги, дополнительные парковки);
  • Входные билеты в места осмотра и посещаемые объекты оплачиваются дополнительно;
  • Под данный тур открывается литовская виза и японская виза
  • На маршруте оплачивается экскурсионно-транспортный пакет - 399 € (обязателен к оплате), в который входит :
    • Двухдневная экскурсионная программа «Токио и остров Одайба»
    • Экскурсионная программа «Камакура и Иокогома»
    • Экскурсионная программа «Токийский залив»
    • Завтраки в отелях
    • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
    • Транспортное обслуживание
    • Сопровождение руководителем группы

Доплаты по желанию: 

  • Экскурсии:
    • Экскурсионная программа «Фудзи» -  90€
    • Экскурсионная программа «Никко»  -  95€

Важная информация:

  • Стоимость тура может меняться в зависимости от изменения тарифов авиакомпании
  • Стоимость тура действительна только при покупке экскурсионно-транспортного пакета. При заключении договора оплачивается стоимость тура и туристическая услуга. Расчет производится в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты. Пакет экскурсий неделим и оплачивается на маршруте в евро
  • Точное время отправления тура уточняйте за 1-2 дня до тура
  • Руководитель группы имеет право менять дни проведения экскурсий без нарушения программы тура
  • Входные билеты в посещаемые объекты и билеты на общественный транспорт оплачиваются дополнительно
  • Туристический налог, который удерживается со всех туристов, въезжающих и пребывающих в стране, в размере, определенном администрацией местного муниципалитета, оплачивается дополнительно
  • Дорожно-транспортный сбор (чаевые, платные дороги, дополнительные парковки) - 15 € (оплачивается на маршруте)
  • Наушники для экскурсий на весь тур - 20 € (оплачивается на маршруте)
  • В отелях только DBL номера (двухместные кровати небольшого размера: ширина кровати 140 см, размер комнат 12.98~13.61㎡)
  • Размещение в номере TWIN (2 раздельные кровати, только 10 номеров для каждой даты тура) - 100 € с человека (оплачивается при оформлении тура)
  • Размещение в 3-местном номере в отеле (1 большая кровать и 1 доп. кровать) - доплата (строго под запрос, оплачивается при оформлении тура)
  • Общая стоимость входных билетов ~55 €
  • На данный тур предоставляется РАССРОЧКА оплаты. При покупке тура оплачивается только 50% от стоимости тура + тур. услуга 25 €. Оставшиеся 50% от стоимости тура оплачивается не позднее, чем за месяц до выезда

Визовая поддержка:

  • Для поездки в данный тур необходимо наличие Шенгенской визы (двухкратной или многократной) и японской визы
  • В случае отсутствия визы компанией осуществляется визовая поддержка:
    • по открытию Шенгенской визы – 20 € / чел.
    • по открытию японской визы - 40 € / чел.
  • В случае вылета из Москвы Шенгенская виза не нужна  
  • Заранее до въезда в Японию необходимо заполнить таможенную декларацию и сохранить код - https://services.digital.go.jp/en/visit-japan-web/

Подбор тура